Так называется проект электронного путеводителя, над которым уже некоторое время работает наша редакция. Уникальные тематические маршруты рождаются на страницах газеты, а затем аккумулируются в специальном разделе на нашем сайте seliger-news.ru.

Найти этот раздел довольно просто. Он расположен слева от названия сайта «Редакция «Селигер» в его «шапке». Кликаем по названию проекта «Маршрут построен: я на Селигере» и попадаем на страничку с путеводителями. Их здесь уже более десяти и страничка будет регулярно обновляться, дополняясь новыми интересными маршрутами и информацией для путешественников и паломников.

Пробежимся по содержанию, которое имеется на сегодняшний день. Журналистами редакции составлены путеводители: «Паломничество к святым источникам» — путешествие к пяти святым родникам, два из которых находятся в Селижаровском и Пеновском районах, а три – здесь в Осташковском городском округе; «Маршрутом памяти героев – мемориалы, памятники и знаковые места, которые будут интересны всем желающим воздать дань памяти и уважения героям-защитникам, оборонявшим нашу землю от фашистских захватчиков; «По местам духовного подвига Нила преподобного» — паломнический маршрут по следам особо чтимого жителями Селигерского края святого; «Наследие мастера каменных дел» — знакомимся с наследием известного осташковского строителя Ивана Суравкова; «Селигер в прицеле кинокамер» — не вставая с дивана, знакомимся с произведениями кинематографистов, снятыми в Осташкове и его окрестностях; «Я поведу тебя в музей» — государственные, муниципальные, частные, школьные, производственные, художественные музеи в городской черте и за ее пределами; «Дворянские гнёзда Селигерского края» — знакомимся с местным дворянством и усадебной архитектурой, определявшей когда-то весь культурный и духовный характер русской жизни; «Тур выходного дня» — отправляемся в соседние районы впитывать культуру, сыры и мармелад; «На «машине времени» по Осташкову» — гуляем по Осташкову, распахивая окошки в его прошлое.

Напоминая о существовании электронного путеводителя, мы рассчитываем получить обратную связь с вами, наши дорогие читатели. Интересен ли вам этот проект? Какие еще тематические направления вы хотели бы увидеть? Поддержите нас репостами в социальных сетях и ссылками на путеводитель в ваших информационных ресурсах – это станет лучшей мотивацией для развития проекта.

Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий