В Осташковском городском округе установили инфостойки, которые помогут сориентироваться туристам на нашей территории, познакомят их с достопримечательностями Селигерского края и сделают времяпрепровождение отдыхающих более информативным и интересным.

На днях стартовал первый этап работ по информационному обеспечению туристов. Инфостойки появились на Истоке Волги, в Нило-Столобенской пустыни, Богородицком Житенном женском монастыре, парке Свободы и сквере Магницкого.

На инфостойках указана основная информация о достопримечательностях, а также размещены QR-коды, которые при помощи мобильных устройств можно отсканировать и получить доступ к более подробной информации и аудиогиду. Гид будет дорабатываться и станет агрегатором, содержащим информацию не только о достопримечательностях и истории города, но также и о близлежащих сервисах – музеях, ресторанах, отелях.

Проект по информированию туристов с использованием современных инфостоек в Осташковском городском округе реализуется за счет средств местного бюджета. Количество стоек будет постепенно расти.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий