Послушайте!
Ведь если звёзды зажигают –
значит – это кому-нибудь нужно?
значит – кто-то хочет, чтоб они были?
В. Маяковский

Звезды! Наши маленькие талантливые яркие звездочки! Звездочки, которые не перестают сверкать на небосводе Дворца культуры «Юбилейный»! Каждое участие в региональных, международных фестивалях открывает имена новых ярких исполнителей. 2019 год принес нашему Дворцу немало побед.

Детский образцовый вокальный ансамбль «Радуга» под чутким руководством бессменного руководителя Елены Владимировны Ковалевой стал лауреатом XX межрегионального молодежного фестиваля авторской песни на Селигере памяти Юрия Визбора «Распахнутые ветра», а также дипломантом I степени областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество». На этом победы на фестивале не закончились, и дипломом лауреата в номинации «Самый юный исполнитель» награжден пятилетний участник коллектива Андрей Григорьев. Талантливые ребята, замечательные солисты ансамбля Кирилл Петров и Дмитрий Муфтахов награждены дипломом лауреата III степени фестиваля «Отечество».

Кирилл и Дмитрий не останавливаются на достигнутом; они, с доблестью завоевав звание лауреатов всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», положили звездочку в копилку Дворца, руководителя и свои личные творческие достижения.
В декабре 2019 года в городе Торжке прошел международный фестиваль-конкурс «Рождение новой звезды», на котором осташи очень ярко «зажгли». Коллектив современного молодежного танца «Street Opera» — талантливые танцоры, получили диплом лауреата I степени и главную награду конкурса — Гран-при фестиваля.

Солист вокального ансамбля «Гармония» Глеб Литвинов покорил жюри фестиваля-конкурса «Рождение новой звезды» и за свой талант был награжден дипломом лауреата II степени.
Талантливые дети из вокального ансамбля «Гармония» под руководством Ольги Борисовны Хандожко стали дипломантом I степени и лауреатом зонального этапа интегрированного фестиваля творчества «Путь к успеху».

Вот таким ярким и творчески успешным был для наших ребят и нашего Дворца 2019 год!
Творческий коллектив Дворца культуры «Юбилейный» совершенствуется и всегда стремится вперед! 2020 год принесет нам вдвое больше побед и свершений в культурной и творческой жизни Дворца, Осташковского городского округа, Тверской области и страны!

Как любой Новый год, 2020-й начался с подарков. Он подарил нам новые звёздные имена! Лауреатами областного детско-юношеского фестиваля «PROНовый Год» стали детский ансамбль народной песни «Светлячок» и дуэт самых маленьких исполнителей в составе Богдана Амосова и Ксении Филимоновой. Огромное спасибо за талантливых ребят мы хотим сказать руководителю коллектива Ольге Алексеевне Зубец.

2020 год объявлен годом Памяти и Славы. Этот Победный год несет за собой череду мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
1 февраля на базе Дворца культуры «Юбилейный» прошел межмуниципальный этап областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», в котором уже всем известный дуэт вокального ансамбля «Радуга» Кирилл Петров и Дмитрий Муфтахов получил диплом лауреата.

Наши таланты удивительны и многогранны. А имена многих из наших ребят громко звучат и за пределами Осташковского городского округа. В общественной деятельности, в творчестве и искусстве они двигают наш округ и наш Дворец только вперед!

Юлия Ванкер,
заведующая методическим отделом ДК «Юбилейный»

Добавить комментарий