Пятого декабря в Осташковском городском округе в режиме онлайн прошёл пятый Межмуниципальный многожанровый фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Созвучие сердец», в котором участниками были практически все члены общества инвалидов Осташковского отделения Всероссийского общества инвалидов и гости из Селижарова.

Учредитель фестиваля – администрация Осташковского городского округа. Организаторами выступили творческий коллектив Дворца культуры «Юбилейный», Комплексный центр социального обслуживания населения Осташковского городского округа и Осташковское отделение Всероссийского общества инвалидов.

Целью фестиваля является стимулирование развития творчества людей с ограниченными возможностями здоровья и их социальная реабилитация с использованием средств культуры и искусства, а также создание единого безбарьерного пространства и воспитание толерантного отношения к людям с инвалидностью, – говорит председатель Осташковского общества инвалидов Екатерина Алифиренко.
К сожалению, по техническим причинам не все смогли посмотреть творческие номера в режиме онлайн. Посмотреть гала-концерт, получить положительные эмоции, порадоваться за талантливых земляков можно, зайдя на страничку сообщества «Осташковское общество инвалидов».
В номинации «Вокальное творчество» Ирина Демидова получила диплом лауреата 1-й степени, радость победы разделила и дочь Ирины Дарья, которая также в этой номинации получила диплом лауреата 1-й степени.
Дуэт Эльвиры Слышанковой и Любови Ковальчук от народного хора ветеранов «Русь поющая» также отмечен дипломом первой степени. Дипломами лауреатов 2-й степени отмечены вокальный ансамбль народного хора ветеранов «Русь поющая» и Юлия Иконникова. Дипломы лауреатов третьей степени получили Зоя Цветкова и хор «Русь поющая».
В номинации «Театральное творчество» первыми стали Татьяна Радикова с авторским стихотворением и Егор Павлов. Вторые — Алина Фролова и Татьяна Яковлева, которая также представила на суд жюри стихотворение собственного сочинения.
В номинации «Танцевальное творчество» диплом лауреата первой степени у Ксении Куликовой. В номинации «Инструментальное творчество» первой стала Алина Фролова.
Прекрасно смотрелись работы, представленные на конкурс декоративно-прикладного творчества. Все участники этого конкурса отмечены дипломами жюри.
Екатерина Анатольевна благодарит всех, кто помогал в организации и проведении фестиваля и лично работников Дворца культуры «Юбилейный» Елену Устинову, Юлию Ванкер, Александра Полякова и Сергея Курчашова.


Всех участников фестиваля – талантливых, неунывающих и активных ждут ценные призы от администрации округа, Осташковского общества инвалидов и спонсоров.


Ирина Тинус

Добавить комментарий