На днях в Осташкове побывал писатель Владимир Юринов. Осташи тепло приняли Владимира Валентиновича и его супругу Аллу, поскольку встреча эта в Центральной библиотеке была не первой. 

— Добрый день! – начал свой разговор с осташами Владимир Юринов. – Пока ехали к вам, побывали в нескольких сезонах – весна, зима… Сегодня я хочу рассказать об истории книги «Динка и…». Я не планировал эту книгу,  готовился написать о войне. И вот сидим с друзьями в феврале 2015 года, о детях рассказываем… И тут кто-то предлагает написать книгу о детях. Я подумал: а почему бы и нет?

Рассказ «Динка и Бонус», открывающий книгу «Динка и…», звучит в исполнении автора. Потом автор читает рассказы «Динка и Троянская война», «Динкина футбольная команда»…

Что сказать о книжке? Она получилась замечательной. Вот только печатание ее дорого стоило, и Владимир Валентинович поехал к читателям собрать денег на выпуск книги… Писатель вспоминает: «Были трудности, но книжка вышла и стала заметным явлением в литературе о детях  и для детей».

Владимир Юринов пишет и песни. Причем, не только тексты, но и музыку, и поет эти песни под свой аккомпанемент. Несколько песен Юринова мы услышали в исполнении автора и его супруги. 

В жизни у нашего гостя было много романтики. 25 лет службы в военной авиации. Его книга «На картах не значится» — об этом. Там она не значится, а в сердце – навсегда.

Ну, и новые творческие замыслы возникают и волнуют душу. Владимир Валентинович закончил исторический роман «Хранить вечно». Это – эпоха Древнего Рима, возникновения христианства…

Пожелаем и этой книге хорошей судьбы.

Владимир Логинов 

Добавить комментарий