25 января в Твери прошёл заключительный концерт областного конкурса солистов-исполнителей русской народной песни, гармонистов и частушечников. В концерте приняли участие 48 любителей народного музыкального творчества из 21 муниципального образования Тверской области. Осташковский городской округ представляли участница самодеятельности Районного дома культуры Таня Антонова (руководитель Л.И. Новикова), ставшая дипломантом III степени; и Михаил Козлов, участник творческого коллектива Мошенского филиала РДК, которому вручен диплом 2-й степени.

-Мы рады очередной победе наших конкурсантов, — говорит директор Районного дома культуры Юлия Смирнова. – сегодня мне бы хотелось особенно отметить Михаила Ивановича Козлова. Его давно знают во всех уголках Осташковского округа. С 2000 года он участник художественной самодеятельности Мошенского дома культуры, а с 2011 – аккомпаниатор ансамбля «Пчёлы».

Михаил Козлов одинаково успешно работает как со взрослым, так и с детским составом. И его творческая деятельность не ограничивается пределами Мошенки; с сольными концертами он выступает на площадках Хитинского, Рогожского, Святосельских филиалов. Никогда не отказывает в помощи в подготовке концертов и выступлений, всегда подыграет, быстро подберет мелодию, готов на любой творческий экспромт. Он желанный гость на праздничных мероприятиях Совета ветеранов, в Комплексном центре социального обслуживания населения. А какие задушевные программы из песен в стиле ретро, военной поры готовит Михаил Иванович совместно с Ольгой Ивановной Александровой! Кроме того, наш музыкант и сам сочиняет замечательные песни – и слова, и мелодию.


Этот год для Михаила Ивановича Козлова юбилейный. И думается, что диплом областного конкурса для него – лишь одна ступенька к вершине зрительских симпатий и профессионального признания.


Вита Осташова

Добавить комментарий