В разгар летнего сезона 2019 учреждениями культуры Осташковского округа реализовывался проект музыкальные субботы «В летнем парке музыка играет».

Удобной площадкой для подобных мероприятий стало уникальное место рядом с городским парком в тени старинного театра, ныне нашего любимого Районного Дома культуры. Каждую субботу летнего месяца, здесь можно было послушать живую музыку на свежем воздухе, увидеть музыкантов из других регионов и конечно, осташковскую самодеятельность, а вдобавок пополнить культурный багаж или просто отдохнуть.

В этом году планы изменила ситуация с пандемией коронавируса. Проведение массовых мероприятий отложено на неопределённый период, культура перешла в «антивирусный режим», то есть в онлайн. Несмотря на ограничения, что действуют сейчас, жизнь не останавливается. Теперь каждую субботу в 18.00 учреждения культуры Осташковского городского округа публикуют свои музыкальные программы.

Первая суббота лета выпала на Пушкинский день в России (День русского языка). Тематические программы в этот день готовила наша библиотечная система. Уже успел порадовать зрителей летней концертной программой Дворец культуры «Юбилейный», выложив видеозапись летних суббот из своего архива на страницу в социальных сетях. Так же поступил и наш Районный дом культуры. Впереди зрителей ждёт ещё много интересных минут в обществе музыки и поэзии.

20 июня МАУ «Районный Дом культуры» готовит вечер караоке с инструментальной музыкой советских композиторов. Все желающие смогут петь под знакомые и любимые мелодии не выходя из дома.

Запланированы и другие концерты — посвящённые фольклорным праздникам и современной эстраде. Следите за новостями и посещайте наши концертные программы в соцсетях, украсьте свои летние вечера.

Несмотря на ограничения, не забывайте сохранять свою внутреннюю культуру.

Юлия Смирнова, директор Осташковского РДК

Добавить комментарий