Общественники предложили присвоить муниципальной художественной галерее имя художника Александра Александровича Зазынова.

С просьбой рассмотреть соответствующее предложение к главе Осташковского городского округа Алексею Титову обратился Общественный Совет Осташковского городского округа.

Александр Александрович Зазынов имеет звание почётного работника культуры и искусства Тверской области.  Он стоял у истоков создания в Осташкове художественной галереи. Активно сотрудничал с редакцией и музеем. Внёс весомый вклад в популяризацию изобразительного искусства, выступал просветителем и воспитал ни одно поколение молодых художников.

Шестого ноября прошлого года в центральной библиотеке собрались друзья Александра Зазынова, деятели культуры, его ученики и просто почитатели таланта. Тогда все и сошлись во мнении, что не будь у нас такого неистового и упрямого Саши Зазынова, неизвестно была бы открыта 15 лет назад художественная галерея, а до этого выставочный зал? Там же, в библиотеке, решили вынести предложение о присвоении галереи имени Александра Александровича Зазынова на суд общественности. Общественность предложение поддержала и вынесла его на рассмотрение муниципальной власти.

Редакция газеты «Селигер» организовала опрос в социальной сети «Вконтакте» в группе «Редакция «Селигер». Там вы можете проголосовать за или против предложения общественников. Также своё мнение в поддержку инициативы или аргументы против неё вы можете направить нам на электронную почту seligernews@yandex.ru

Андрей РЯБОЧКИН

Использованы фотографии Ромила Федорова и из группы VK «Осташковская художественная галерея»

Добавить комментарий