Вот и наступило лето — такое долгожданное, теплое и очень любимое! Для работников культуры Осташковского городского округа — это череда субботних встреч с вами, наши любимые осташи и гости Селигерского края.

6 июня открыли субботние летние концерты двое обаятельных и талантливейших ребят — Дмитрий Муфтахов и Кирилл Петров, выпускники образцового вокального ансамбля «Радуга» (руководитель Елена Владимировна Ковалева).

Ежегодно коллектив выпускает новых звездочек и провожает их во взрослую жизнь. Каждый уникален и неповторим! И очень радостно отметить, что наши сегодняшние выпускники – любимцы публики и победители в различных номинациях творческих конкурсов и фестивалей Кирилл Петров как участник ансамбля — многократный дипломант областного конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Волшебный микрофон», многократный дипломант и лауреат межрегионального фестиваля авторской песни им. Ю. Визбора «Распахнутые ветра». Он также становился лауреатом областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество» в номинациях «Лучшая патриотическая песня», «Ансамбли».

Как и Кирилл, Дмитрий Муфтахов имеет много заслуженных побед в жанре вокала. Он — лауреат областного конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Волшебный микрофон», дипломант межрегионального фестиваля патриотической песни «Эта песня, дружище, твоя и моя».

Многие зрителя помнят выступления юношей в дуэте; и это также было оценено жюри разных конкурсов. Дима и Кирилл — обладатели звания лауреатов областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество» в номинации «Дуэт»; межмуниципального этапа фестиваля народного творчества «Салют Победы». Дуэт также становился победителем областного фестиваля «Таланты и поклонники».

Нам грустно расставаться с этими замечательными ребятами! Мы очень надеемся, что они обязательно будут приезжать в гости, на свою малую родину. И конечно, будут навещать любимого педагога Елену Владимировну, а также участвовать в мероприятиях и радовать всех своим талантом!

Юлия Ванкер,
заведующая методическим отделом ДК «Юбилейный»

Добавить комментарий