14 февраля мы объявили фотоконкурс семейной фотографии «Читай-город», и очень обрадовались, когда вскоре стали поступать самые разнообразные по жанрам, по числу участников, по их возрасту снимки.

Многие сопровождались подписями о том, как важна именно семейная традиция привития любви к книге. Конкурс закончился к началу лета, и мы не напоминали о нем, потому что верили: детки и взрослые члены семьи не забывают про чтение и летнею порою, а осенью планировали провести совместные с детской библиотекой мероприятия. Но увы: обострение эпидемиологической ситуации заставило от этих планов отказаться. Однако про обещание подвести итоги и отметить лучших не забыли!
Во-первых, благодарим всех, кто откликнулся на призыв и поучаствовал в конкурсе. И за это абсолютно ВСЕ получат дипломы и ПОДПИСКУ на газету «Селигер» (адрес доставки и фамилию, инициалы получателя можно сообщить по электронной почте seligernews@yandex.ru или в личном сообщении группы редакции ВКонтакте).


Но конкурс есть конкурс, поэтому мы не могли пройти мимо тех, кто проявил юмор, творчески подошел к съемке, снабдил креативной подписью. ИТАК, объявляем победителей в следующих номинациях:
«Самая большая читающая семья». Прислал Илья Белов, выпуск «Селигера» от 13 марта.
«Читатель на вырост». Тематическая подборка «Полка и футболка», автор – Сергей Тихонов, номер от 10 апреля.


«Самый маленький читатель». Васильевы Виктория и Олеся (9,5 месяцев), номер от от 27 марта.
«Оригинальное ПРОчтение». «Горячие новости», автор снимка Ульяна Былевская, номер от 30 апреля.
«Классное чтение». Коллективные снимки из детского сада №2 «Огонек», прислала Лидия Сычёва, номер от 10 апреля.


«Веселая читающая семейка». Автор снимка Александра Нестерова, номер от 27 марта.
«Книга вдохновила». Творчество Екатерины Хакельберг, номер от 28 февраля (кстати, она первая ласточка конкурса); Анастасия Власова с дочкой Василисой, номер от 17 апреля.
«Поделюсь любимой книгой». Гимназист Степан Сычёв, 4 «А» класс, номер от 10 апреля.
Их всех ждет сюрприз, какой – потом расскажем.
Благодарим всех, кто поделился с читателями и подписчиками нашего паблика в соцсети своими фотографиями, рассказал о своем опыте семейного чтения! Надеемся, что конкурс «Читай-город» станет традиционным и разнообразным по форме.


Наталья Николаева

Добавить комментарий