Впрочем, слово «инвалиды» все произносили только официально, называя саму общественную организацию. Потому что эти люди, хотя и имеют проблемы со здоровьем, но никак не желают быть на обочине активной жизни. Наоборот, многие из них продолжают по мере сил трудиться, занимаются спортом, рукодельничают, выступают на сцене, пишут стихи, создают картины.
Поздравить членов Осташковского отделения приехали коллеги из областной общественной организации «ВОИ» и Пеновского района. Председатель региональной организации Ольга Аниканова поздравила товарищей и вручила почетные грамоты председателю Осташковского отделения Екатерине Алифиренко, бухгалтеру Валентине Малышевой и председателю ревизионной комиссии Генриетте Рыженковой; группе активистов были вручены благодарственные письма.
От имени руководства Осташковского городского округа общественников поздравила начальник отдела социальной и жилищной политики администрации Эльвира Теддер (на снимке). Она поблагодарила общественную организацию за социальную миссию, направленную на создание условий для людей с ограниченными возможностями для творчества, спорта, отдыха. Также были вручены грамоты и благодарственные письма главы Осташковского городского округа.
Большая группа активистов была отмечена председателем Осташковского отделения «ВОИ» Екатериной Алифиренко, им были вручены подарки.
— В последние годы наметилось вовлечение в активную деятельность более молодых людей. И мы гордимся их успехами! – сказала Екатерина Анатольевна. – Например, Ирина Демидова совсем недавно вышла на сцену, и уже стала победителем районного фестиваля «Созвучие сердец», дипломантом областного конкурса «Путь к успеху» и приняла участие в международном фестивале в Белоруссии. Давно и плодотворно участвует в работе общества Зоя Цветкова, она также участник областного фестиваля; как и молодой художник Александр Илясов. Удивляют своим творчеством, активной жизненной позицией Тамара Спасенникова, Елена Семагина, Елена Присада, Ольга Иванова, Елена Козлова, Татьяна Яковлева и многие другие. Всем им большое спасибо!
Своих партнеров и друзей поздравили Татьяна Козлова, начальник комплексного центра социального обслуживания населения, Елена Устинова, методист Дворца культуры «Юбилейный».
Присутствующие с удовольствием посмотрели концерт, поставленный силами творческих коллективов Дворца культуры, членами общественной организации и гостями из Пено. А также познакомились с новыми работами декоративно-прикладного искусства.

Ирина Крюкова

Добавить комментарий