Выставка получилась более чем достойной, – написал на форуме Эдуард Кудрявицкий. – Здесь видно, какой Ирка сделала фотографический рывок, в том числе и в таком сложном жанре как свадебная фотография, не говоря уже о детской. Хорошо заметно, как серьезно она ко всему относилась: работа со светом, сюжетом – всё требовало максимальной отдачи и тщательной подготовки. И, опять же, видно, каков ее творческий потенциал. Так внезапно и трагично все оборвалось… На выставке собралось много хороших людей. Все речи были очень точны, искренны, и без лишнего пафоса.
– У всех свои ассоциации и впечатления, но практически все сказали одно объединяющее слово «свет», – пишет жена Эдуарда Ирина Красновская. – Ира Болотина была яркой звездочкой во всех отношениях, и даже после того, как ее не стало, она дарит свое тепло и свет каждому из нас. В воспоминаниях, в детях, в работах. Свадебное фото, детские портреты — это особые жанры и в работах Иры хорошо видно, что, прежде чем нажать кнопку на камере, она полюбила каждого. Порадовалась счастью, мечтам и надеждам молодоженов; обняла, прижала к сердцу всех детей, как может это сделать только счастливая мать. И еще, я очень рада была видеть каждого, кто приехал на выставку. Нас всех многое связывает, и дружба с Ирой, которая началась здесь, на форуме, тоже.
Также посетители выставки выражали благодарность председателю фотоклуба «Плёс» Наталье Цветковой, проделавшей большую работу по организации и оформлению выставки, художнику Александру Зазынову и всем членам фотоклуба.

Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий