ХХХI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА НА СЕЛИГЕРЕ»

Опубликовано 22 Июн 2018. Автор:

25 июня Дворец культуры «Юбилейный» 19.00
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА НА СЕЛИГЕРЕ»
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР РУССКОЙ ПЕСНИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕЛЕРАДИОЦЕНТРА
Художественный руководитель – Азаров Николай Николаевич.
Главный хормейстер – Андрей Азовский.

26 июня Воскресенская церковь 19.00
ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ
КСЕНИЯ БАШМЕТ (фортепиано) — лауреат международных конкурсов, лауреат Молодежной премии «Триумф», премии «Золотой нотный стан» (Флоренция, 2005).
ДМИТРИЙ БУЛГАКОВ – (гобой) – лауреат международных конкурсов, лауреат Молодежной премии «Триумф», преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
ГЕОРГИЙ ЮФА (виолончель) – лауреат международных конкурсов, участник телешоу «Голос».

29 июня Дворец культуры «Юбилейный» 19.00
«ПИСЬМА С ФРОНТА»
Балет в одном действии
Артисты балета Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н.И. Сац.
Композитор: Валерий Гаврилин.
Хореограф — постановщик: Нина Мадан.

30 июня Воскресенская церковь 19.00
КОНЦЕРТ ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЕРГЕЯ ЖИЛИНА

1 июля Воскресенская церковь 19.00
ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ
«ПЕСНИ СТАРОЙ РОССИИ»
Лауреат Всероссийских конкурсов и Международных фестивалей
квартет «Московская балалайка»
Заслуженные артисты России:
ВЛАДИМИР ИОНЧЕНКОВ — домра — альт
АЛЕКСАНДР ГОРБАЧЕВ — балалайка
ИГОРЬ КОНОВАЛОВ — баян
ЮРИЙ БИРЖЕВ — балалайка — контрабас
Представляет: актер Малого театра России ПЕТР АБРАМОВ
Прозвучат песни из репертуара: П. Лещенко, Ю. Морфесси, А. Баяновой, И. Реброва, Б. Рубашкина, стихи казачьих поэтов.

3 июля Воскресенская церковь 19.00
ПОСВЯЩЕНИЕ ИРИНЕ КОНСТАНТИНОВНЕ АРХИПОВОЙ
УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИКИ
ЕЛЕНА ОКОЛЫШЕВА (меццо-сопрано )- лауреат международных конкурсов, солистка Большого театра России, доцент кафедры сольного пения Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
ЛЮДМИЛА ЛЯХОВА (меццо-сопрано), Россия — лауреат международных конкурсов
АНАСТАСИЯ СОЛДАТЕНКОВА (сопрано), Москва — лауреат международных конкурсов, ассистент-стажер Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
АЛЕКСЕЙ ЛУКОВНИКОВ (партия фортепиано) — лауреат международных конкурсов, Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского.
В программе прозвучат арии из опер, романсы русских и зарубежных композиторов, народные песни.

5 июля Дворец культуры «Юбилейный» 19.00
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
«ХАНУМА»
А. ЦАГАРЕЛИ
Музыкальная феерия с грузинским акцентом в двух действиях. Перевод: В. Константинов и Б. Рацер. Музыка Г. Канчели.
В спектакле заняты ведущие солисты Московского театра оперетты.
Ведущая концертов фестиваля – НАТАЛЬЯ МОРОЗОВА (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского).
Художественный руководитель фестиваля – РАИСА РУЗАВИНА, Заслуженный работник культуры РФ.

МАСТЕР-КЛАССЫ

26 июня Детская школа искусств им. И.К. Архиповой 15.00
МАСТЕР-КЛАСС по фортепиано ведет КСЕНИЯ БАШМЕТ —
лауреат Молодежной премии «Триумф» (2004), премии «Золотой нотный стан» (Флоренция, 2005).

30 июня Детская школа искусств им. И.К. Архиповой 16.00
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С МАСТЕРОМ
СЕРГЕЙ ЖИЛИН
Заслуженный артист Российской Федерации, пианист, дирижёр, бэнд-лидер, аранжировщик, композитор и педагог.

1 июля
Детская школа искусств им. И.К. Архиповой 15.00
МАСТЕР-КЛАСС для ансамбля народных инструментов ведет Заслуженный артист России ВЛАДИМИР ИОНЧЕНКОВ

2 июля Детская школа искусств им. И.К. Архиповой 11.00
МАСТЕР-КЛАСС — сценическая речь, художественное слово — ведет
НАТАЛЬЯ МОРОЗОВА
Педагог Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
4 июля Детская школа искусств им. И.К. Архиповой 11.00
МАСТЕР-КЛАСС по вокалу – ЕЛЕНА ОКОЛЫШЕВА

Оставить отзыв

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.