В этот день в 19 часов во Дворце культуры «Юбилейный» осташковский зритель придёт на встречу с академическим хором русской песни Российского государственного музыкального телерадиоцентра.
О том, что ещё ждёт публику в эти музыкальные вечера, рассказывает руководитель отдела культуры администрации Осташковского городского округа Екатерина Сотник.
– Как и в прошлом, в этом году фестиваль будет проходить на двух площадках – в Воскресенской церкви и в ДК «Юбилейный», — говорит Екатерина Николаевна.
В рамках фестиваля пройдут мастер-классы и творческие встречи известных артистов, деятелей культуры для молодых дарований Тверского края. В них примут участие ученики и педагоги детских школ искусств и специальных средних учебных заведений Тверской области. В этом году ведущими мастер-классов станут Ксения Башмет — лауреат молодежной премии «Триумф» (2004), премии «Золотой нотный стан» (Флоренция, 2005), Сергей Жилин — заслуженный артист Российской Федерации, пианист, дирижёр, бэнд-лидер, аранжировщик, композитор и педагог, Владимир Ионченков — заслуженный артист России, Наталья Морозова — педагог Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Елена Околышева — лауреат Международных конкурсов, солистка Большого театра России, доцент кафедры сольного пения Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
Мастер-классы пройдут в Детской школе искусств имени И.К.Архиповой. Подробнее об этих встречах читатель сможет узнать из программы фестиваля.
— Думаю, что многих почитателей «вечеров» интересует вопрос о приобретении билетов, их продажа уже началась?
— Да, продавать билеты на фестиваль начали четвёртого июня в Районном доме культуры. По вопросам приобретения билетов можно позвонить по телефонам 5-08-41, 5-11-00, 5-15-04.
Кстати, на фестивале в этом году осташей ждёт сюрприз: два концерта: Ксении Башмет (фортепиано) с Дмитрием Булгаковым (гобой) и Георгием Юфой (виолончель) и Сергея Жилина — для них состоятся бесплатно по пригласительным билетам, за которыми можно прийти в РДК.
— А чем ещё фестиваль удивит зрителя этим летом?
— Артисты балета Московского государственного академического Детского музыкального театра имени Н.И. Сац покажут балет в одном действии «Письма с фронта». Он состоится во Дворце культуры «Юбилейный». А на закрытие фестиваля мы приготовили для зрителей музыкальную феерию «Ханума», в котором заняты ведущие солисты Московского театра оперетты.
Осталось добавить, что встречать осташковского зрителя будет бессменная ведущая концертов фестиваля Наталья Морозова. Художественным руководителем фестиваля по-прежнему является заслуженный работник культуры РФ Раиса Рузавина.
Приходите на встречу с классической музыкой, балетом, опереттой и получите заряд положительных эмоций и позитива на долгое время.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий