В пять часов начался праздничный концерт, в котором участвовали и гости, и активисты местной самодеятельности.
Встречали гостей и зрителей с румяным караваем из нежного теста. Открыла мероприятие начальник Хитинского территориального отдела Жанна Евгеньевна Ягольникова.
После её поздравления эстафету приняли наши соседи из деревни Гуща Ольга Михеева и Марина Нощенко, они поздравили всех жителей, исполнили песню и частушки. Очень красивой песней поздравила жителей Алла Олеговна Ильина.

Далее эстафету поздравлений продолжил Анатолий Андреевич Лукашов, и исполнил песни. А ему в свою очередь была вручена Почетная грамота и подарок за многократную помощь в организации мероприятий.
Никого не оставила равнодушным ещё одна участница нашего праздничного концерта Елена Ивановна Рооз, огромное ей спасибо за неоднократную помощь в организации мероприятий.
К поздравлениям в адрес деревни и ее жителей присоединился Игорь Корчагин, исполнив несколько песен. Ему большая благодарность за помощь в организации праздника и оформлении фасада здания.
Всегда приятно видеть выступающих детей. Замечательный танец придумала и подготовила с детками Екатерина Сидорова, ученица теперь уже 6 класса. Она также получила грамоту.

Не забыли и вспомнили добрым словом старожилов деревни, свадебных юбиляров, новорождённых, первоклашек, выпускников и тех, кто в первый раз получил паспорта. Всем им были адресованы поздравления и вручены ценные подарки.

Сюрпризным моментом мероприятия стало награждение в номинации «Преданность профессии на селе». Елена Ивановна Рооз, Светлана Ивановна Лукашова, Екатерина Дмитриевна Батасова отдали и отдают до сих пор свои душу, силы, знания сельской медицине. Им были вручены Почётные грамоты за добросовестный многолетний труд и красивые букеты от имени заместителя главного врача ЦРБ
Л. В. Резниковой.

В программе были отмечены и другие номинанты, которые тоже получили подарки. За спонсорскую помощь в их приобретении большая благодарность предпринимателям Михаилу Ильину, Михаилу Позднякову, Сергею Цыганову, Денису Бабичеву, Вадиму Королеву, депутату Осташковской городской Думы Виктору Козлову.
Отдельная благодарность Михаилу Ильину, который помог с погрузкой и разгрузкой секционных кресел для клуба, а также за помощь и поддержку начальнику Хитинского территориального отдела Ж. Е. Ягольниковой, работникам Гущинского ДК Ольге Михеевой и Марине Нощенко.

Выделенная клубу новенькая музыкальная аппаратура стала приятным праздничным сюрпризом. Спасибо отделу культуры и главе Осташковского городского округа! Теперь у нас отличный звук, приятно работать, когда аппаратура тебе подпевает, а не скрипит и воет.
После праздника сельчане выражали общее мнение, что День деревни прошел очень хорошо. А, заглядывая в будущее, хочется пожелать жителям Хитино побольше активности и тогда у нас все получится!

Вера МОЦОКИНА,
заведующая МАУ «РДК»
Хитинский филиал

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий