Начался он, как всегда, с турнира по волейболу, в котором принимали участие — команда из Кувшиново, две команды из Осташкова, ну и конечно, местные волейболисты.


Интерес к игре собрал много болельщиков, которые наблюдали за игрой. В результате упорной и бескомпромиссной борьбы первое место заняли кувшиновцы, осташи были вторыми, а хозяева поля, уступив первые места на пьедестале, заняли почетное третье место, за что были награждены пышным пирогом с капустой. Победителям был вручен волейбольный мяч, а серебряным призерам — большой арбуз.


Захватывающе прошел велосипедный заезд среди детей. Здесь же на площадке около Дома культуры с зажигательного флэшмоба началась детская программа «В поисках клада», которую провела библиотекарь Надежда Суворова. Дети с увлечением разгадывали ребусы, собирая по одной букве слово, в котором было зашифровано местонахождение клада.


Бурю веселья, много смеха вызвало у зрителей появление аниматора Шарежи, который лихо лавировал между зрителями, поднимая настроение, заряжая их своей энергией. Пользовалась успехом палатка Веры Лаврентьевой, которая предлагала приобрести сувениры и изделия народного творчества. Свои работы представили и местные рукодельницы.


Прошли конкурсы: «Самый большой кабачок», «Лучшая композиция из овощей и фруктов», «Красивый букет».
Большой интерес вызвала фотовыставка «Лицо деревни», на которой были представлены фотографии домов, претендующих на звание образцовых.


Дождливая погода помешала провести концертную программу на свежем воздухе, которая были перенесена в помещение клуба.
С приветственным словом к присутствующим и пожеланиями дальнейшего развития и процветания обратился начальник Ждановского территориального отдела Николай Румянцев.
Были отмечены юные жители, которые пойдут в первый класс, — Софья Асташенкова, Антон Шехов, впервые получившая паспорт Татьяна Колосова. Особые поздравления, слова уважения и пожелания здоровья были адресованы юбилярам Александре Михайловне Лодкиной и Валентине Филипповне Рютиной, отметившим 80-летние юбилеи, Римме Григорьевне Арно и Александре Викторовне Кучман, которым исполнилось по 75 лет. В номинации «Доброе дело» были отмечены Андрей Макаров, Сергей Акмаев – они будут строить часовню в Жданове и уже заложили ее фундамент, а также Александра Чокотова за проявленную в этом деле инициативу.


Слова благодарности были адресованы удивительной женщине с чистым сердцем матушке Елисавете за подготовку праздника и спонсорскую помощь. Церемонию награждения сопровождали концертные номера, задушевные пенсии сменялись зажигательными танцами.


Дружно все участвовали в программе «Краски холли», которая была подготовлена нашей гостьей Ольгой Матушевской. Сменило программу выступление ансамбля «Альянс» под руководством Светланы и Андрея Мальковых. Заключительным аккордом стала дискотека, которая продолжалась до утра.


Очень весело прошел добрый праздник в Жданове, а состоялся он благодаря спонсорам – ИП Т.Е. Озеровой и В.Ф. Григорьеву, Сергею и Светлане Акмаевым, Артему Ершову, православному Богородицкому Житенному монастырю. Особые слова благодарности Татьяне Лебедевой за организацию, Ирине Смирновой, Татьяне Спиридоновой за вкусное угощение. А также коллективу художественной самодеятельности – Светлане Филипповой, Елене Ершовой, Виктории Шеховой, Юлии Асташенковой, Дарье Гусевой, Надежде Суворовой, администрации Ждановского территориального отдела и всем участникам праздника.


Ольга НОДЬ,
заведующая МАУ «РДК»
Ждановский филиал

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий