Не знаем уж кого нужно благодарить, но, кажется, впервые более чем за десятилетие на дорогах Осташкова можно было видеть технику, убирающую дорожный смет, ровняющую обочины и моющую наши улицы.

Вот знаете, сколько угодно можно говорить о благоустройстве Осташкова. Положительные тенденции очевидны. Благо устройство общественных пространств, появление тротуаров, дорог, опиливание деревьев, снос руин – всё это греет душу и дарит надежду на качественно новый уровень жизни. Но ничто так не бросается в глаза вновь прибывшим на нашу территорию гостям, как грязь на этих самых тротуарах, обочинах и дорогах. Этот факт способен нивелировать в глазах местных жителей и туристов все старания градоустроителей. Они могут быть просто не замечены под толстым слоем песка и пыли.

И вот свершилось! Контракты подрядной организации, в рамках которых должны выполняться данные виды работ, были подкреплены денежными средствами. Со стороны администрации усилен контроль за их расходованием. Вероятно, и без мотивирующих речей не обошлось. Так или иначе, мы, наконец, видим, как из пыли и грязи поднимается наш уютный городок. Очень хочется верить, что чистота на улицах и обочинах города станет делом привычным, уже не вызывающим таких восторгов.

Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий