Несколько осташковских предприятий приступают к работе

На заседании правительства Тверской области 7 апреля были названы виды деятельности, по которым в регионе можно работать, в том числе, в так называемый нерабочий период до 30 апреля.

В списке предприятий, которые не будут приостанавливать свою работу, названы филиал ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина» – «Завод «Звезда», АО «Верхневолжский кожевенный завод», АО «Завод «Луч», ООО «Софья» — те, на которых работает большинство жителей Осташковского городского округа, занятых в производственной сфере.

Это приободрило тех, кто оказался временно изолирован в режиме неработающих дней. Появилась надежда, что будет производство, будет работа – значит, будет доход у семьи, а предприятия не окажутся в тяжелом финансово-экономическом положении. Страшен вирус, надо быть бдительным и ответственным, чтобы не допускать его распространения, но не менее опасными могут оказаться и последствия экономического кризиса, вызванного многонедельным простоем, — так считает большинство горожан, с которыми удалось поговорить в эти дни.

Считаю, что Президент принял очень мудрое решение, — рассказал «Селигеру» генеральный директор АН «Завод «Луч» Борис Соколов. – Жесткие карантинные меры не везде уместны. После того, как наш завод постановлением правительства Тверской области был внесен в список системообразующих предприятий Тверской области регионального значения, мы начали подготовительные работы для запуска производства, и в понедельник, 13 апреля сотрудники приступят к выполнению производственной программы.

Что касается требований Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции, которые должны быть строго соблюдены, к этому мы готовы. Все правила промсанитарии и ранее выполнялись неукоснительно, теперь к ним добавляются меры по обеззараживанию всех помещений, регулярное проветривание, наличие санитайзеров (все имеется в наличии), маски и социально безопасное расстояние между работающими. Будем ответственными и в работе, и в семье, и в обществе. И тогда выйдем из сложной ситуации с наименьшими потерями, — заключил Борис Александрович.

Наталья Николаева

Добавить комментарий