А вот жителям микрорайона не даёт покоя другая проблема – небольшая территория при входе в парк «Юность» со стороны переулка Южного (слева остаётся здание почты, а справа – развалины бывшей мазутной котельной) превратилась в захламлённое место, и ходить по этой территории уже давно стало неприятно, да и небезопасно.

Кругом – заросли кустарников, в которых прочно обосновались горы мусора, да котельная, в которой частенько можно услышать детские голоса. Нерадивые горожане, которые не в силах донести до урны пустую тару из-под разного рода напитков, упаковки от сладостей и чипсов, обёртки от конфет и мороженого, бросают это всё в кусты.

Сейчас густые заросли и высокая трава не дают возможности сделать впечатляющее фото. Но те, кто ходят по этому прогалку, помнят, в каком ужасном и антисанитарном состоянии находится эта часть территории парка. Вот осташи и думают, не обратиться ли по этому вопросу в прокуратуру, только вот кто отвечает за эту часть территории? Ведь дворник по парку ходит, мусор убирает, дорожки подметает. Выходит, в его обязанности не входит уборка мусора на выше обозначенной территории?

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий