В Осташковском городском округе подрядные организации в рамках гарантийных обязательств начали устранять недостатки, выявленные администрацией и жителями Осташкова. Работы ведутся на бульваре Евстафьевской и на тротуарах Ленинского проспекта.

Заместитель главы администрации Осташковского городского округа Илья Иванкин рассказал редакции о каких конкретно работах идет речь.

— На бульваре в настоящее время подрядчик работает над организацией системы водоотведения, призванной увести воду с пешеходной части и дорог бульвара на Евстафьевской. Через центральную часть бульвара, газоны и дороги в местах скопления воды будут проложены дренажные короба. Вода по ним будет уходить в канавы на переулках. Нам известно, что многие канавы утратили свою функциональность и нуждаются в прочистке. Администрация заложила средства и МБУ «Благоустройство» займется этой проблемой. Луж на Евстафьевской быть не должно.

— С наступлением весны стали очевидны и другие проблемы, — продолжает Илья Иванкин. — Где-то необходимо заменить бракованную тротуарную плитку, не пережившую эту зиму. В некоторых местах провести просыпку швов песком. Устранить появившиеся в результате оседания грунта провалы. Насыпать грунт там, где он был размыт дождевой водой – есть несколько таких участков. К сожалению, птицы склевали семена высеянного в прошлом году газона и его также в рамках гарантийных обязательств высеивают заново. Также этим летом будут заменены проблемные участки асфальта. Выявлены недостатки и около мемориального камня.

Не могу не отметить, что подрядная организация, выполнявшая работы на бульваре Евстафьевской, отзывается на все наши просьбы и придерживается существующих договоренностей. Нами был предоставлен полный перечень выявленных проблем, и они будут устранены. Это касается и тротуаров на Ленинском проспекте.

Администрация Осташковского городского округа при заключении договоров с подрядчиком всегда оговаривает гарантийные сроки. На бульвар и тротуары была дана трехгодичная гарантия.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий