Заглянем в программу
празднования Нового года

На площади Свободы уже красуется ёлка. Все мы входим в предпраздничный режим, ждём затяжных выходных и проявляем изрядную долю любопытства в отношении грядущих праздничных мероприятий. Вот и редакция газеты всё своё любопытство обратила к начальнику отдела культуры Осташковского городского округа Екатерине Сотник, попросив её обрисовать в общих чертах рамки новогодней и рождественской программы.

– Библиотеки и многие другие учреждения культуры в округе уже начали работать в предновогоднем режиме, организовав тематические выставки, – рассказывает Екатерина Сотник. – Вечером 22 декабря во Дворце культуры «Юбилейный» пройдет молодежная дискотека «Тает лед под Новый Год». А далее, с 23 декабря и по 12 января, в Районном доме культуры сплошной чередой закрутятся новогодние театрализованные представления для детей работников различных учреждений и организаций. А уже все желающие смогут посмотреть сказку «В стране Новогоднего снега» второго января. В плотный график мероприятия РДК включены также уличные программы, концерт Сергея Васюты и группы «Сладкий сон» «Под белым покрывалом января» и рождественский концерт «Аллилуйя, Христос!». Конечно, не могут новогодние выходные обойтись и без традиционного танцевального вечера с группой «Спектр». Он состоится 12 января.

– Главным событием во Дворце культуры «Юбилейный» станет праздничная шоу-программа «Золушка. Перезагрузка. Всем на бал!». Окунуться в атмосферу новогоднего волшебства коллектив приглашает осташей 28 декабря. В плотном графике Дворца культуры также значатся молодежные дискотеки, семейные развлекательные и рождественские программы. Праздник для детей на площади у главной городской ёлки «Сладкий хоровод на Новый год!» состоится третьего января.

– Это далеко не полный список мероприятий, а лишь общие очертания праздничной программы, – подчеркивает начальник отдела культуры. – С полной её версией мы еще обязательно познакомим ваших читателей. Нельзя также забывать, что в предпраздничные и праздничные дни активно будут работать сельские клубы и библиотеки, также стараясь обеспечить жителей округа хорошим настроением.

– Конечно, не останутся жители округа и без традиционной новогодней ночи. Первого января в 01.30 мы приглашаем осташей на концертную программу, которую совместно готовят коллективы Районного дома культуры и Дворца культуры «Юбилейный». Не буду пока раскрывать все сюрпризы, но упомяну, что и этот концерт пройдет при активном участии группы «Спектр».

Заглянув в полный список мероприятий, в котором также значились и те, что пройдут на территории сёл, мы обнаружили, что их без малого две сотни. Так что, скучно не будет точно! Мы же обязуемся познакомить наших читателей с программой празднования Нового года в следующем номере.

Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий