Деловой форум под рабочим названием «Фестиваль «Твое дело» объединит 5000 участников в 9 тематических потоков и продлится до 28 июля.
Деловой форум «Селигер — 2013» — для тех, кто уже стал равным среди первых и хочет стать первым среди равных. Кто уже определился с направлениями в бизнесе, творчестве, спорте, общественной, политической, социальной деятельности.
Всю неделю с участниками фестиваля «Твое дело» Делового форума будут работать ведущие эксперты и практики в области политологии, российского и международного права, государственного и муниципального управления, бизнес-тренеры и коучи, стратеги и практики, авторитетные представители инвестиционного и делового сообщества, талантливые российские художники, музыканты, журналисты, звезды спорта и шоу-бизнеса.
На встречу с участниками Делового форума «Селигера — 2013» приедут руководители органов государственной власти: заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, президент ТПП РФ Сергей Катырин, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации Борис Титов и другие.
По некоторым данным, и Президент Российской Федерации Владимир Путин посетит молодежный лагерь. Скорее всего, глава государства прибудет на озеро в Тверской области 2 августа — в самый пик политической смены (проходит с 28 июля по 5 августа), которая называется «Гражданский форум».
Анна АНДРЕЕВА

Следуя традиции
В минувшую пятницу на форуме «Селигер 2013» играли первые свадьбы. Законным браком сочеталось семь пар. Столько же и осташей скрепили гербовой печатью свои отношения в этот день.
На этой неделе форумчане отметили еще четыре свадьбы.
Впереди еще одна смена – стоит ожидать, что число молодоженов среди «Наших» увеличится.
В прошлом году за время проведения форума на Селигере заключили брак 56 молодых людей из разных уголков России – 28 пар.
Галина БУКРЕЕВА

«Технология добра» коснулась и осташковских ребят
В последний день Форума молодежных проектов «Селигера — 2013» делегация смены «Технология добра» совместно с участниками других смен посетила Осташковский детский дом.
Сбор средств проводился всеми участниками форума, в результате чего ребята смогли подарить детскому дому стиральную машину, канцелярские товары, спальные принадлежности, спортивный инвентарь. Гости разрисовали детей аквагримом, превратив их ненадолго в различных мультперсонажей, поиграли с ребятами в подвижные игры.
По словам форумчан из «Технологии добра», они уже не первый раз в гостях у осташковских воспитанников и с радостью при возможности приедут снова.
В ближайшее время проект «Технология Добра» планирует провести аукцион рисунков на тему «Нарисуй жизнь», средства от аукциона пойдут на пожертвования очередному детскому дому. Среди авторов рисунков – Константин Цзю и Виктория Боня.
Анна АНДРЕЕВА

Добавить комментарий