Осташковские туристы заняли первое место в общекомандном зачете, который проводился по шести видам программы. Наши ребята были практически недосягаемы для соперников и обеспечили себе лидерство еще и потому, что были лучшими в основных видах программы – водном туризме, технике горного туризма, на контрольно-техническом маршруте, в ориентировании и конкурсе художественной самодеятельности. Несмотря на сильную конкуренцию кимряков, осташи были всегда на шаг впереди. Безоговорочными лидерами они были в ориентировании, большое мастерство проявили в соревнованиях по горному туризму. И даже, несмотря на то, что в таком виде, как водный туризм, пришлось осваивать новое плавсредство – каяк, они были лучшими. К победе ребят привели их старшие наставники – Вадим Спиридонов, Елена Карпова и Елена Смирнова. Хорошо выступить и показать отличные результаты на областном слете ребятам помогли большая взаимовыручка, согласованность. Все выкладывались до конца. И все-таки следует отметить активность Дениса Чайкина, Лены Михайловой, Оли Ворониной, Романа Спиридонова, Романа Жидкова, Иры Антиповой, Жени Ляхова, Саши Звончевского.

Эти несколько дней запомнятся ребятам не только вкусом победы, но и романтикой ночных костров, хорошей погодой, купанием в реке Волге и множеством друзей, которые они обрели на ее берегах.
Остается добавить, что организаторами поездки на областной слет выступила администрация МО «Осташковский район», а большую помощь в этом оказал частный предприниматель Андрей Кротов.
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения
администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий