Напомним, сразу после назначения на должность исполняющего обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя находился на 77-ой ступени рейтинга. 2016 год показал, что он планомерно усиливает свои позиции – по итогам года Игорь Руденя занял уже 50-е место, отвоевав за относительно короткий срок 27 пунктов. Через два месяца Игорь Руденя поднялся до 43-ей позиции, и спустя год с небольшим занял уже 34-ю строчку рейтинга.
Столь позитивный результат, по мнению экспертов, показывает, что тверской губернатор значительно усилил свое влияние и все больше раскрывает свой управленческий потенциал.
«Возрастающий интерес аналитиков к персоне Игоря Рудени связан с тем, что это новое лицо на нашем политическом небосклоне. И за этим новым лицом есть федеральный ресурс, — считает Давид Мамагулашвили, директор Института экономики и управления, завкафедрой экономики и управления производством Тверского государственного университета. – Игорь Руденя – это новый образ российского политика, который принадлежит новому поколению управленцев такого уровня. И это человек дела. У него серьезные заявки на серьезные дела и проекты. Например, такие как строительство Западного моста в Твери, строительство детской областной больницы. Это объекты, как говорится, на века. И их реализация самым серьезным образом повлияет на качество жизни населения региона. Это и есть самый главный результат».
Стоит отметить, что в своих исследованиях Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опирается на мнение максимально широкого круга респондентов самой разной профессиональной и социальной принадлежности, и поэтому его можно считать наиболее реалистичным и приближенным к мнению «простых людей» и общества в целом.

Добавить комментарий