-В этом необычном конкурсе участвовали 5-11 классы всех общеобразовательных школ города, Детская школа искусств имени И.К. Архиповой и Совхозовская школа, — рассказывает ведущий специалист отдела образования Марина Владимировна Дешкина.

-Работы оценивались в двух номинациях: «Рукописная книжка» и «Альбом иллюстраций». Всего нам прислали 15 работ. При их подготовке ребята через детскую библию знакомились с нашей православной культурой.
Для подведения итогов была создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители отдела образования, духовенства и педагоги.

-Обсуждение результатов было очень бурным. Два дня, 29 марта и 1 апреля, собиралась комиссия, чтобы определить лучшие работы. Наконец, пришли к единому мнению: работы в большинстве замечательные, видно, что дети старались. Поэтому на первое, второе и третье места отбирали не одну, а две книжки или альбома.

Победителями и призёрами стали: первое место – Яна Лебедева из СОШ №1 (альбом), Александра Лаврентьева из этой же школы (книжка), Ангелина Маркарова из СОШ №3 (книжка).
Второе место: Виктория Фёдорова из СОШ №1 (альбом), Анна Шестакова из той же школы (альбом), Елена Мигачёва из гимназии №2 (книжка).


Третье место: Анастасия Салова из СОШ №1 (альбом), Екатерина Юрчатова из гимназии №2 (книжка), Виктория Фёдорова – ДШИ (книжка), Карина Галягина из Совхозовской школы (альбом).
Поздравляем ребят и их наставников!


Галина БУКРЕЕВА

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий