В этом году конкурс примечателен и для осташей: в состав 17 претенденток на корону победительницы, отобранных из шестидесяти красивых девушек области, вошла и наша землячка Дарья Ткачишина.

Дарье 22 года. Родилась девушка в Мурманской области, а родители красавицы родом из Осташкова. И каждое лето Даша обязательно приезжала на Селигер в гости к бабушке, друзьям и живописным красотам местной природы, полюбившимся ей с детства.
Девушка окончила Мурманский государственный технический университет, стала специалистом по связям с общественностью. Но жить в дали от любимого человека, осташа, не смогла и вернулась на малую родину. Правда, с хорошей и престижной работой в нашем городе дела обстоят не лучшим образом, поэтому теперь пара работает в Твери.
Как рассказывает Дарья, на фестиваль она попала почти случайно:
— О конкурсе я узнала от знакомых, посоветовали попробовать. Когда я позвонила, мне сказали, что уже все девочки набраны. Но в начале апреля перезвонили и предложили участвовать. Поэтому и на всех сайтах для интернет-голосования и выбора победительницы в номинации «Мисс Шарм по версии Интернет» я появилась почти на месяц позже остальных.
Сейчас Дарья активно готовится к конкурсу: оттачивает навыки ходьбы по подиуму и танцевальное мастерство. А впереди еще последний этап отбора – видеопробы, по результатам которого останутся 15 участниц, они и выйдут на сцену тверского ДК 27 апреля. Девушкам предстоит дефиле в нарядах из льна, мехах, купальниках, танцевальный выход. На фестивале будут представители модельных агентств из Москвы, так что у конкурсанток есть возможность построить карьеру, а одна из них представит Тверь на конкурсе «Краса России».
В 2011 году осташковская красавица уже побывала в короне победительницы, тогда титул «Мисс Тверь — 2011» был присвоен Надежде Абакшиной. Будем надеяться, в этом году и Дарья докажет, что красота по-селигерски достойна высших ступеней пьедестала, и корона красоты вернется на Селигер.
Анна АНДРЕЕВА

Добавить комментарий