У осташей по этому поводу есть и свой повод для радости. На этом мероприятии наша Ирина Алексеевна Ионова была отмечена как «Лучший библиотечный работник Тверской области».
Ирина Алексеевна начинала свою библиотечную деятельность в должности библиотекаря Свапущенской сельской библиотеки. Сейчас она работает в должности библиотекаря детского отдела МУК «Межпоселенческая центральная библиотека Осташковского района».
Она — очень творческий человек. Большую работу проводит по нравственно-эстетическому воспитанию подрастающего поколения. По этому направлению Ирина Алексеевна разработала программу «Традиции живая нить». В рамках этой программы «Традиции живая нить» провела фольклорное путешествие «Вглубь веков», познавательные игры по этикету «Шарфик идет в гости», «Простое искусство вежливости», игру-сказку о дружбе «Волк и семеро козлят на новый лад», познавательную игру «Танцуют все!», беседу-презентацию о толерантности «Мы – разные, но мы — вместе!» и многое другое. Обзоры, игры, викторины, презентации, театрализованные представления, виртуальные путешествия — чего только нет в копилке ее опыта работы.
Елена Алексеевна получила заслуженно признание читателей. Отмечена Почетными грамотами. Неоднократно была победителем районных конкурсов творческих работ библиотекарей. И вот теперь ее профессиональный опыт и творческий подход к делу получили заслуженную оценку на областном уровне.

Наталья Кабанова
(Администрация
МО «Осташковский район»)

Добавить комментарий