В нем приняли участие профессионалы, занятые в разных сферах туризма и гостеприимства: научные сотрудники краеведческого музея Наталья Артюхова и Татьяна Миронова, директор городской Художественной галереи Татьяна Колпигина, основатель «Музея забытых вещей и не только» Игорь Афанасенко, руководители турагентств «Селигер-вояж» Татьяна Смирнова и осташковского представительства ООО «Континент» Елена Королькова, частный предприниматель Любовь Иванова, Николай Загорский (ресторан «Уха»), Игорь Горев (КСПК «Родина»), заведующий отделом по спорту, туризму и экологии Олег Шалаев.

Большой интерес участников круглого стола вызвало выступление президента Ассоциации туризма Тверской области Ирины Шереметкер, которая посредством презентации обобщила все перспективные позиции и проблемные места в развитии туризма на Селигере как отрасли экономики. По ходу презентации шла оживленная дискуссия.
Затем с содержательным проиллюстрированным докладом выступили гости из Москвы, представители компании IZI-TEQ – разработчика аудиогидов.
Предложения участников круглого стола будут обобщены и предложены представителям власти.
Стенограмму разговора за круглым столом «Малый бизнес в туризме: опыт и перспективы» читайте в следующем номере «Селигера».
Благодарим участников за активную совместную работу и интересные предложения.

Наталья Николаева
Фото Андрея Рябочкина

Добавить комментарий