По традиции в нашем районе пройдут мероприятия, посвященные той траурной дате.
Они начнутся в 4 часа утра, в тот ранний утренний час, когда на нашу Родину в далеком 1941 году напали немецко-фашистские войска. Около памятника Партизанам пройдет молодежная акция «Мы помним», к которой могут присоединиться все желающие.
В 11 часов здесь же состоится митинг с участием руководства города и района, ветеранов, общественности и молодежи. В это же время в Воскресенском соборе Архиерейского подворья пройдет Божественная литургия, после которой будет отслужена панихида по павшим на поле брани, умершим от ран и всем, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Администрация муниципального образования «Осташковский район» приглашает всех жителей района принять участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.
В эти дни делегация Осташковского района побывает в городе Бресте. Ветераны и члены военно-патриотического клуба «Память» склонят головы перед павшими героями Брестской крепости, которые навсегда останутся для потомков символом героической стойкости и неиссякаемой воли к борьбе за свободу Отчизны, возложат венки от благодарных жителей Селигерского края.
Счастливые обладатели
жилищных сертификатов

В минувшую пятницу глава муниципального образования «Осташковский район» Михаил Тузов выполнил приятную миссию – он вручил государственные жилищные сертификаты. Их счастливыми обладателями стали семьи Ольги Викторовны Бухтияровой и Надежды Васильевны Мустафаевой.
Врученные им документы дают право получить социальную выплату на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.
Семьи Бухтияровых и Мустафаевых состояли на учете с 2000 года и были признаны вынужденными переселенцами. Они предоставили в администрацию МО «Осташковский район» целый пакет документов и таким образом получили право на государственную финансовую поддержку обеспечения жильем.
Сертификат дает право на приобретение жилья (а это может быть квартира, дом) на всех членов семьи в соответствии с жилищными нормами в любом городе Тверской области.
Поздравляя будущих новоселов с таким приятным и долгожданным событием, глава района пожелал им благополучия и семейного счастья!
К зиме готовимся летом
В понедельник глава МО «Осташковский район» Михаил Тузов провел заседание комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. И хотя лето в самом разгаре, администрация района подготовку к зиме считает одной из приоритетных задач.
Присутствующие на совещании главы поселений, руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса приняли активное участие в обсуждении проблемных вопросов. Также были рассмотрены предоставленные планы подготовки к предстоящему отопительному сезону и определен круг первоочередных задач и необходимых работ.
С целью контроля подготовительных работ и проведения предстоящего осенне-зимнего периода на должном уровне такие совещания будут проводиться ежемесячно.
На заседании комиссии
Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Осташковский район».
На комиссии были рассмотрены 11 дел. Четыре из них – в отношении родителей, не исполняющих свои обязанности. Определены такие меры воздействия как предупреждение, а к троим родителям применены штрафные санкции. Члены комиссии рассмотрели также факты употребления спиртосодержащих напитков подростками и злоупотребления алкоголем одной из мам. Всем комиссия определила административные наказания в виде штрафов. Были рассмотрены и другие дела.
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического
обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий