Одна из пришедших на прием жительница обозначила проблему своевременного спиливания больших деревьев, весьма актуальную для нашего города. Глава заверил, что будет держать исполнение ее просьбы на контроле. По вопросу предоставления жилья другой обратившейся женщине пообещал походатайствовать перед городской администрацией. Было рассмотрено заявление о получении места в детском саду, оно направлено для исполнения в отдел образования администрации района. Соответствующие консультации были даны и многодетной семье, которая обратилась по вопросу оформления выделенного ей земельного участка.

Областной слёт поисковиков

На следующей неделе в течение пяти дней в деревне Соломино Ржевского района будет проходить областной слет «Школа молодого поисковика», в котором примет участие делегация Осташковского района.
Основная цель мероприятия – привлечение подростков и молодежи области к поисковой деятельности. Опытные поисковики на слете поделятся своим опытом в проведении поисковых экспедиций, исследования архивных материалов и в других направлениях.
На контроле администрации района

Глава МО «Осташковский район» Михаил Тузов на этой неделе провел совещание с руководством Осташковской генерирующей компании. Основным вопросом повестки дня было обсуждение ситуации с отключением горячей воды в микрорайоне кожевенного завода. Причина отключения – большая задолженность генерирующей компании за потребленный природный газ.
Администрация района обратится с ходатайством к поставщикам газа о подключении. Глава района будет держать вопрос предоставления населению услуг по горячему водоснабжению в микрорайоне кожзавода на контроле.

На заседании
комиссии

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, возглавляет которую заместитель главы администрации МО «Осташковский район» Светлана Романова.
На комиссии было рассмотрено несколько дел. Одно из них – в отношении несовершеннолетнего подростка, распивавшего алкогольные напитки в общественном месте. Теперь его родителям предстоит заплатить штраф. Штрафные санкции предъявлены и к родителям за неисполнение своих обязанностей.
Два дела были рассмотрены в отношении двух подростков, которые стали участниками конфликта со взрослой женщиной, его же инициировавшей, но написавшей заявление в полицию по факту ее оскорбления и нецензурной ругани этими подростками. И только малолетний возраст спас ребят от уголовной ответственности. Вот такие серьезные последствия могли бы наступить в результате конфликта, которого вообще можно было избежать.
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий