Вопросы, рассматриваемые на заседаниях комиссии, касаются нарушений правил содержания жилых домов, нарушений в сфере ЖКХ, межличностных отношений.
На последних заседаниях комиссии, например, были рассмотрены такие вопросы. Один житель деревни Овинец вырубил куст около соседнего участка, тем самым нарушив Закон Тверской области «Об административных правонарушениях». В результате оштрафован на 2 тысячи рублей. Пришлось заплатить штраф и другому жителю, на это раз за нарушение тишины. По 2,5 тысячи каждый оштрафованы три владельца магазинов, которые повесили на них вывески без согласования с городской администрацией.
Комиссия работает не только с частными лицами, но и с организациями. Так, на 20 тысяч рублей оштрафована организация за недобросовестный вывоз мусора в городе.
Очень актуальна в городе проблема восстановления дорожного покрытия после проведения газопровода. Материалы по одной из таких недобросовестных организаций ООО «Жилкомплектстрой» были рассмотрены на комиссии, и в результате штраф в размере 30 тысяч рублей. Такую сумму выложит и ООО «Тверьгазстрой».
Остается добавить, что большинство штрафов пополнят бюджет города.

Во вторник глава МО «Осташковский район» Михаил Тузов провел совещание по организации и проведению традиционного Волжского крестного хода, на которое были приглашены представители духовенства, предприятий ДРСУ, ЖКХ, АТП, электроснабжающих организаций, а также полиции и ГИБДД.
Были рассмотрены такие вопросы, как уборка мусора, ремонт дорожного покрытия, организация транспортного сообщения и торговли на Истоке Волги и многие другие.
После обсуждения были определены исполнители работы и сроки их проведения.

График работы Общественной палаты муниципального образования «Осташковский район» в майские дни был напряженным. Общественники в преддверии праздника Победы побывали в сельских поселениях, осмотрели состояние братских могил и памятников, встретились с главами сельских поселений. Они приняли активное участие и во всех праздничных мероприятиях – шествии, митинге и других.
В ближайших планах общественников принять участие в таком значимом для района событии, как XVI Волжский крестный ход, который в этом году будет посвящен 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий