Руководитель ГИБДД призвал создать общественное родительское движение для повышения безопасности детей на дорогах. Влиться в него можно в социальных сетях ВКонтакте, Facebook или Instagram, разместив фото и видео с примерами ответственного поведения родителей на дорогах под хештегом#НаучиРебенкаПДД.
В рамках Всероссийской акции #НаучиРебенкаПДД сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Осташковский» совместно с инспекторами ПДН, госнаркоконтроля, сотрудниками полиции провели ряд профилактических мероприятий.

Люди в погонах посетили детский садик «Улыбка», где провели ролевую игру. Среди детей были распределены роли регулировщика, автомобилей и пешеходов. Конечно, главная роль была отведена регулировщику, который следил за порядком на дороге. За процессом на «дороге» следила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Людмила Рындина.
Сотрудник полиции Антон Быстров провёл с ребятами другую поучительную игру – ребята в роли участковых, криминалистов, следователей по горячим следам раскрыли кражу куклы. Здесь всё было по-настоящему: и преступник, укравший куклу, и потерпевшая, и опросы свидетелей и следственные мероприятия.
В детском саду «Светлячок» детишки вместе с родителями придумывали новые дорожные знаки, которых, как им кажется, не хватает на дорогах.
В загородном лагере «Чайка» инспекторы ПДН и госнаркоконтроля провели с ребятами беседу о вреде наркотиков и ответили на многочисленные детские вопросы.
Акция продолжится до конца лета, но даже по её окончании родителям стоит постоянно напоминать своим детям о правилах безопасного поведения на дороге и самим показывать положительный пример.
Взрослым нужно помнить, что безопасность детей на дорогах в значительной степени зависит от ответственного поведения родителей, от внимания, которое уделяется в семье вопросам формирования у ребенка навыков безопасного поведения на дорогах.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий