25 января студенты отмечают важный для них день – День российского студенчества.


Они гуляют, отдыхают, организовывают концерты и праздничные мероприятия. С этим днём связано много традиций, примет и обрядов. По мнению многих студентов, в этот день можно поймать удачу для сдачи экзаменов.

Герой сегодняшней публикации – студент Осташковского колледжа Матвей Прохоров, конечно, не будет против, если удача посетит его на экзаменах. Но, не слишком надеясь на эту ветреную составляющую нашей жизни, честно корпит над учебниками, внимательно слушает, что говорят преподаватели на занятиях, и уверен, что в этом году успешно закончит обучение и продолжит дальнейший путь в интересный мир науки.

Матвей учится на четвёртом курсе на отделении «Технология машиностроения». Оказаться именно на этом отделении ему было уготовано, так как семья, в которой рос, – с техническими наклонностями. Мама, Марина Станиславовна, в этом же колледже преподаёт профессиональные предметы, и, конечно же, по специальности «Технология машиностроения». В своё время брат Максим окончил механический техникум.

Позже, получив высшее образование, пошёл служить в полицию. Матвей отлично учится, состоит в студенческом совете, принимает участие в волонтёрском движении, созданном при колледже. С первых дней учёбы сокурсники выразили юноше доверие, избрав его старостой группы. Однокурсники обращаются за помощью в учёбе, при подготовке практических работ к отличнику Матвею, и он никогда не отказывает им.

А ещё около десяти лет Матвей занимался греко-римской и вольной борьбой, сумо под руководством тренера Михаила Петрова. В прошлом году занял первое место в абсолютной весовой категории в областных соревнованиях по сумо. Имеет в этом виде спорта и в греко-римской борьбе первый юношеский разряд. Сейчас парень активно готовится к защите диплома, попутно «подтягивая» предметы к вступительным экзаменам в вуз – русский язык, математику и физику, так как по окончании колледжа Матвей планирует поступить в Московский политехнический институт. Спорт по сей день присутствует в жизни Матвея Прохорова.

Каждый вечер дома – обязательный комплекс упражнений, специально для себя подобранных. Также приветствуются совместные походы в спортзал с братом Максимом. В день самоуправления, который пройдёт в колледже 25 января, учащиеся поменяются местами с педагогами. Они будут вести занятия, после чего отчитаются перед преподавателями о проделанной работе. Ну и как же без праздничного концерта в этот день?! Матвей, как член студенческого совета, принимал самое активное участие в его подготовке. Справедливости ради стоит отметить и одногруппников Матвея – Максима Романова и Александра Смелко, которые также являются отличниками в своей группе, и у всех троих есть шансы окончить колледж с красным дипломом. Спортсмен, отличник, волонтёр и активист Матвей Прохоров вполне заслуженно отметит с друзьями знаменательный день в жизни каждого студента.

Ведь студенчество — воистину лучший период жизни. Желаем Матвею и всем студентам Осташковского колледжа, чтобы учеба давалась легко, экзамены сдавались быстро. И пусть годы, проведённые в стенах колледжа, оставят в памяти неизгладимый след от радостных и положительных впечатлений.

Ирина ТИНУС

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий