Администрация городского округа подготовила для осташей и гостей Осташкова интересную и увлекательную программу. О сюрпризах и подарках, которые ждут наших земляков в праздничные дни, рассказывает заведующий отделом культуры администрации Осташковского городского округа Екатерина Сотник.

— В день рождения города мы подготовили для его жителей сюрпризы. Первым станет кинотеатр под открытым небом. Показ кинофильма, название которого останется в секрете до следующего выпуска газеты, состоится на свежем воздухе 25 мая в 21 час на площади Свободы.
Вторым сюрпризом станет приезд в Осташков звёзд российской эстрады. Выступления знаменитостей состоятся на площади Свободы 26 мая. Первый концерт начнётся в 17.30, а начало второго в 21.00. На неделю сохраним в секрете имена приглашённых звёзд, а в следующем номере «Селигера» обязательно раскроем тайну. Между столичными исполнителями осташей порадуют творческие коллективы Осташкова.
Немного о программе праздника. 24 мая пройдёт квест «Осташков – мой город», участвовать в котором сможет любой житель от мала до велика.
25 мая в 15 часов состоится открытие всероссийского турнира по боксу класса «Б» памяти К.Н. Смелкова. Продолжение турнира 26 мая в 14 часов. Закрытие 27-го в 11 часов. Турнир пройдёт в спортивном комплексе ДЮСШ в микрорайоне.
Для детей подготовлена отдельная программа. 26 мая в 10 часов начнётся велопарад, старт которого в начале набережной от улицы Тарасова. После велопарада состоится детский концерт с участием конкурсантов фестиваля «Селигерские ершата». В 11 часов – спортивная программа «Папа, мама, я – дружная спортивная семья». Утренний детский блок закончится ярким фестивалем «Краски Холи». Все вышеперечисленные мероприятия состоятся на центральной площадке городской набережной.
Впервые в День города – яркое молодёжное шествие «Мы – новая Россия!». В нём примут участие мотоклуб «SELIGERMOTORS», волонтёры, общественные организации, спортсмены, творческие коллективы. О месте сбора читайте в следующем выпуске «Селигера».
Как только колонна прибудет на площадь Свободы, в 12 часов состоится торжественное открытие Дня города с поздравлением главы округа и гостей праздника и концертной программой «Мы – новое поколение».
Хочу заметить, что на набережной и площади Свободы будут работать параллельно сразу две площадки, и каждый сможет выбрать развлечение по душе.
Так, любителям легкового транспорта интересно будет 26 мая в 10 часов посетить на набережной выставку автомобилей. А на территории Тверского порта – выставку работ осташковских фотохудожников.
На праздник к осташам приедет духовой оркестр из посёлка Калашниково Лихославльского района. Выступление начнётся 26 мая в 15 часов в городском парке возле памятника Партизанам.
В 15 часов на центральной площадке городской набережной начнётся праздничный концерт «Мой город: признание в любви!», в котором выступят творческие городские и сельские коллективы. В рамках этого концерта ещё один сюрприз – розыгрыш. А вот розыгрыш чего, читатели узнают чуть позже.
Там же в 19 часов состоится концерт осташковских вокально-инструментальных ансамблей. Завершится праздничный вечер 26 мая дискотекой на площади Свободы, начало в 22 часа, а в полночь можно будет насладиться фейерверком.
В последний праздничный день в РДК пройдёт концерт, посвящённый 100-летию пограничных войск. Начало в 18 часов.
Будут организованы торговля, работа летних кофе и детских аттракционов.
Приглашаем горожан и гостей города с удовольствием провести выходные дни и весело и увлекательно отметить день рождения любимого города.

Ирина ТИНУС

ПРОГРАММА КУЛЬТУРНО — МАССОВОГО
МЕРОПРИЯТИЯ «ДЕНЬ ГОРОДА ОСТАШКОВА»

24 мая
11.30 Игра – головоломка «Загадки Осташкова». Детский отдел Центральной библиотеки, ул. Володарского, д.177.
15.00 КВЕСТ «ОСТАШКОВ — МОЙ ГОРОД», улицы города.
25 мая
10.00 Игра – головоломка «Загадки Осташкова». Детский отдел Центральной библиотеки, ул. Володарского, д.177.
15.00 Всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти К.Н. Смелкова. Спортивный центр ДЮСШ.
18.00 Концерт «Сегодня – зритель, завтра – победитель!» Дворец культуры «Юбилейный».
21.00 Кинотеатр под открытым небом (показ кинофильма). Площадь Свободы.
26 мая
07.00 Соревнования по рыбной ловле. Городская набережная.
09.00 Божественная Литургия за здравие жителей града Осташкова. Вознесенский храм.
10.00 Выставка автомобилей. (Группа компаний НОРД-АВТО). Центральная площадка городской набережной.
10.00 Внимание! Внимание! Детский велопарад для дошкольников. Городская набережная (построение от ул. Тарасова).
10.00 Детский концерт «Вместе ярче. Осташата-2018» Детские коллективы Районного дома культуры и участники фестиваля детского творчества «Селигерские Ершата». Центральная площадка городской набережной.
11.00 Соревнования «Папа, мама, я – дружная спортивная семья». Центральная площадка городской набережной.
12.00 Фестиваль «Краски Холи — 2018». Центральная площадка городской набережной.
11.00 Шахматный турнир. Центральная
библиотека.
11.15 Молодежное шествие «Мы – новая Россия!». Мотоклуб «SELIGERMOTORS», волонтеры, общественные организации, спортсмены, творческие коллективы. Проспект Ленинский, пер. Восточный, площадь Свободы.
12.00 Торжественное открытие Дня города Осташкова. Поздравление главы Осташковского городского округа и гостей праздника. Концертная программа «Мы – новое поколение». Лучшие коллективы и солисты Осташковского городского округа. Площадь Свободы.
12.00 Художественный вернисаж.
МКУК «Художественная галерея», МОУ ДОД ДШИ им. И.К. Архиповой. Территория Тверского порта (речной вокзал).
12.00 Первенство Осташковского городского округа по пляжному волейболу. Пляж п/о Житное.
13.00 Зональное первенство по футболу среди взрослых команд «ЗВЕЗДА» (Осташков) –
«БУМАЖНИК» (Кувшиново). Городской стадион «Спартак».
14.00 Всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти К.Н. Смелкова. Спортивный центр ДЮСШ.
15.00 Концертная программа Народного духового оркестра п. Калашниково Лихославльского района. Парк Свободы.
15.00 Показательные заезды по водно-моторному спорту. Центральная площадка городской набережной.
15.00 Праздничный концерт «Мой город: признание в любви!» (коллективы Районного дома культуры).
15.00 Первенство Осташковского городского округа по легкой атлетике. Городской стадион «Спартак».
15.00 Панорама города (теплоходная экскурсия продолжительностью 1,5 час.) Речной вокзал.
15.30 Открытый личный турнир по городкам на грунте. Городская набережная.
19.00 Концерт «ThebestDay» вокально-инструментальных ансамблей «Daggersband», «Декресталь» и других. Центральная площадка городской набережной.
17.30 Праздничная вечерняя программа. Выступление звезды российской эстрады. Площадь Свободы.
18.30 «Селигерский разгуляй» с участием ансамбля народной песни «Славянка» (г.Осташков), народного ансамбля «Каравай» (д.Мокшино) и хореографического ансамбля «Селигерские зори» (г.Осташков). Площадь Свободы.
20.30 «BigDance – Ритмы города» танцевальная программа DJ – Александр Мурашов и MC Александр Кузьмин (Каспер) с участием танцевальных коллективов «PowerDance», «StreetOPERA», «StyilishDance», хореографический ансамбль «Селигерские зори»; вокальный ансамбль «РАДУГА»; солисты Елена Сергеева, Анна Семенова, Александр Константинов, Кирилл Петров, Татьяна Антипова, Ирина Никифорова, Марина Фокина, Екатерина Савинцева, вокальный ансамбль «Девчата». Площадь Свободы.
21.00 Выступление звезды российской эстрады.
22.00-24.00 «BigDance – Ритмы города». Дискотека DJ – Александр Мурашов и MC Александр Кузьмин (Каспер).
00.00 Фейерверк. Городская набережная.
27 мая
11.00 Всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти К.Н. Смелкова. Спортивный центр ДЮСШ.
17.00 Выставка, посвященная 100-летию пограничных войск, МАУ «РДК».
18.00 Концерт, посвященный 100-летию пограничных войск, МАУ «РДК».
В дни празднования приглашаем посетить Художественную галерею по адресу: ул. М.Горького, д.32 и Осташковский краеведческий музей с 11.00 до 18.00. по адресу: ул. Печатникова, д.4 (Троицкий собор) — ул. Володарского, д.19.
В программе возможны изменения и дополнения.

Добавить комментарий