Вечером 17 апреля зал Дворца культуры «Юбилейный» заполнили родители учеников, пришедшие поддержать своих детей, а также благодарные выпускники прошлых лет, сохранившие крепкую связь со своей альма-матер, и просто любители искусства во всем богатстве его проявлений.
Программа отчетного концерта состояла из почти двух десятков номеров. На сцене, сменяя друг друга, появлялись: ансамбль русских-народных инструментов под руководством Екатерины Горячевой, вокалистка из класса Натальи Евдокимовой, ансамбль баянов и аккордеонов под руководством Тамары Бодровой, ансамбль (гитара, балалайка, блок флейта) – класс преподавателя Ольги Савич, скрипачи под руководством Виктории Калининой, пианисты (педагоги Ольга Аверина и Светлана Пестряева), ансамбль джазовой музыки «Дикси» — руководитель Александр Ятченко, учащиеся театрального отделения, как из класса заслуженного работника культуры Людмилы Евсюковой, так и молодого педагога Натальи Цырулевой и дуэт (домра-гитара) преподавателя Елены Плешановой. Отдельно хотелось бы отметить выступления учащихся хореографического отделения под руководством Елены и Сергея Шитовых, неизменно радующих осташей высоким уровнем исполнения танцевальных номеров на различных городских и районных мероприятиях. Большую работу по подготовке певческих талантов проделала Надежда Болотова. Ее воспитанники, как учащиеся младших классов хорового отделения, так и старшеклассники являются активными популяризаторами хорового искусства, постоянными участниками фестивалей хорового пения и уже не единожды становились победителями в значимых конкурсах.
В 2013 году школу закончат по разным специальностям 46 выпускников. Приемные же прослушивания на новый учебный год пройдут 15 мая в 10 и 15 часов. Консультации для детей, поступающих в первый класс, проводятся 13 и 14 мая в соответствии с графиком и выбранной специальностью. В настоящее время уже принимаются заявления родителей. Более подробная информация о школе размещена на сайте: creativost.ru.
Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий