Кроме инициативы горожан в заявку оформилась также и сельская инициатива. В конкурсе принимает участие Сиговское сельское поселение, жители которого выдвинули проект ремонта местного Дома культуры.
− Желающих участвовать в программе было больше, но подготовка конкурсной документации − трудоемкий процесс. Мало заполнить заявку, подготовить документы, подтверждающие право собственности муниципального образования на объект, на котором будут вестись работы, еще требуется подготовить дефектную ведомость, составить смету или проект на работы. Не все участники в силу тех или иных обстоятельств успевают собрать полный пакет документов, − пояснила газете «Селигер» нюансы конкурса региональный консультант Всемирного банка Анастасия Фадеева.
15 апреля состоится процедура конкурса. Для ее проведения утверждена специальная конкурсная комиссия, в состав которой вошли около 20 человек – представители министерств по сферам проектов – во главе с заместителем председателя правительства региона Александром Меньщиковым (ее состав есть на официальном сайте ППМИ в списке документов). Комиссии предстоит изучить заявки участников, оценить полноту и правильность представленных документов.
Что касается системы оценки участников, Анастасия Фадеева рассказала, что все заявки заполнялись поселениями в электронной системе на сайте ppmi.tverfin.ru. Каждый же пункт заявки автоматически считается и превращается в балл. Все критерии известны заранее и размещены на сайте, поэтому участник может подсчитать свои баллы самостоятельно уже сегодня.
Напомним, что по программе поселение может выиграть из областного бюджета 700 тысяч рублей на софинансирование проекта по улучшению общественной инфраструктуры в поселении. Остальные средства на проект предоставляет муниципальное образование (не менее 10% от стоимости проекта) и жители (не менее 5% от стоимости проекта).
16 апреля результаты конкурса в рамках Программы поддержки местных инициатив будут вывешены на официальном сайте.
Удачи нашим участникам!
Анна АНДРЕЕВА

Добавить комментарий