В эти предпраздничные дни в Осташковском районе проводится несколько акций, посвященных святому для всех нас празднику
Дворец культуры «Юбилейный» приглашает принять участие в акции «Красная гвоздика», которая завершится 9 Мая.
Этот цветок символизирует народную память, благодарность поколению победителей и живую связь поколений. Гвоздика может быть сделана своими руками или приобретена. Смысл акции в том, чтобы каждый житель нашего района возложил ее к памятнику, мемориалу или подарил ветерану. Ну а завершится эта акция в праздник Победы возложением цветов к памятнику Партизанам в 19 часов после всероссийской минуты молчания.
«Небо Победы» — еще одна акция, которая пройдет 9 мая. Для того, чтобы принять в ней участие, нужно купить воздушные шары, продажа которых будет организована в парке Свободы. Стоимость каждого воздушного шара всего 50 рублей. Часть денег, полученных от продажи, будет перечислена в благотворительный фонд «ПОДАРИ ЖИЗНЬ», который помогает детям с тяжелыми заболеваниями. Таким образом, приняв участие в этой акции, каждый сможет стать причастным к большой и великой цели – помочь вернуть больному ребенку здоровье.
Кульминационный момент акции завершит праздничные программы в парке Свободы и в микрорайоне. И в праздничное небо над Осташковом полетят сотни воздушных шаров, как символ мирного неба, благополучного будущего наших детей.
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий