Ключевая цель — внедрение в регионе проектного подхода к управлению территориями. Профессиональный уровень повышают около 60 человек: главы городов и районов, сельских поселений, депутаты представительных органов власти, руководители учреждений социальной сферы.


Слушатели поделены на 6 групп, каждой из которых предложено определить горизонты развития территорий до 2025 года. Результатом обучения станет создание и защита проектов для решения задач местного уровня, готовых к практической реализации. Работу курируют представители РАНХиГС из Москвы, а также тверского филиала вуза. Предусмотрено несколько сессий в Твери, а также выезды экспертов РАНХиГС в муниципалитеты. Программа завершится в ноябре.


Делегация Осташковского городского округа включает в себя: председателя контрольно-счетной комиссии Осташковского городского округа Алексея Савина, директора Дома детского творчества Ольгу Комарову и директора МУП «Книга» Ольгу Рожковскую. Всего команда, работающая над проектом, посвященным повышению инвестиционной привлекательности Осташковского городского округа, включает в себя 11 человек.


Выездная встреча экспертов РАНХиГС в Осташковский городской округ состоялась в прошлый четверг. Эксперты познакомились со спецификой округа и теперь им проще будет давать ценные рекомендации, опираясь уже на увиденное своими глазами.
Как сообщила редакции директор Дома детского творчества Ольга Комарова, повышения инвестиционной привлекательности Осташковского городского округа, следуя замыслу проекта, можно достичь за счет создания благоприятных условий для вовлечения малого и среднего предпринимательства в сферу самодеятельного туризма.


Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий