Свою встречу со сверстниками, защищающими спортивную честь Торжокского колхоза «Мир», они завершили вничью 2:2.
Наши юноши, ведя по ходу игры 2:0, умудрились разбазарить столь солидный перевес, уступив в итоге 2:4.
Попала в коварные сети колхозной команды и продажного судьи наша основная команда. На один трудовой гол «Селигера» «Мир» ответил тремя. В итоге 1:3! Это второе кряду поражение. И клубные шансы осташей на выход в высший дивизион тверского футбола стали очень и очень призрачными.
Полоса невезения
Третье поражение в четырех играх потерпели и ветераны футбольного «Селигера», выступающие в первенстве Тверской области. На этот раз они уступили в гостях максатихинской «Мологе» со счетом 1:3. Проигрыш команды был обусловлен травмами ведущих игроков, до предела подрезавшими ее боевой состав.
Вот Ольга пролетела,
и ого!
С новым рекордом города Осташкова финишировала на двухсотметровой дистанции воспитанница нашей ДЮСШ Ольга Аникеенко, выступавшая на чемпионате Тверской области по легкой атлетике, проходившем 5-6 июля в Вышнем Волочке. Теперь стрелка рекорда замерла на отметке 27,4 секунды. Столь прекрасным результатом Ольги был удивлен даже тренер Александр Логутов. Ведь она молниеносно поднялась из стана среднячков-спринтеров на бронзовую ступень пьедестала.
Не повезло в этот раз Андрею Смирнову, который стал четвертым, причем, сразу на двух престижных дистанциях 800 и 1500 метров.
А выше всех из наших земляков поднялась Валерия Галахова. В толкании ядра она стала чемпионкой области с результатом 13 метров 95 сантиметров, а 33 метра 62 сантиметра помогли ей взять губернское золото в метании диска.
Без матов не обошлось
Редко какие спортивные соревнования изобилуют таким количеством матов, как шахматы. Причем мат в этой древней игре всегда приносит славу победителям.
После многолетнего перерыва большие шахматы вновь вернулись на Селигер и на базу отдыха «Сокол», где 1 июля завершился этап Кубка России среди совсем юных шахматистов.
Победу в своих возрастных категориях праздновали Евгений Спиридонов (г.Коломна), Майя Елисеева (г.Санкт-Петербург), Иван Коробов (г.Всеволожск), Ксения Парсегян (г. Тейково) и Марк Левенштейн (г. Москва).
Параллельно с детским турниром проходил и рейтинговый. Участие в нем приняли разновозрастные шахматисты. Самым старшим здесь оказался осташ Юрий Гаврилов, совсем недавно отметивший семидесятипятилетний юбилей. А победу в споре мастеров одержал пятнадцатилетний Анатолий Шапкин из поселка Редкино. Его послужной рейтинг равен 2067 очкам. Осташ Валерий Иванов с рейтингом 2176 стал шестым среди восемнадцати претендентов на корону. Седьмое место среди пятидесяти семи участников занял он и в блиц-турнире.
Хорошая погода способствовала и отдыху маленьких вундеркиндов. Только очень жаль, что организаторы соревнований зациклились лишь на их спортивной стороне и не воспользовались многолетним опытом организатора шахматных фестивалей на «Соколе» Анатолия Перевалова.
Его идеи, безусловно, украсили бы досуг детворы и способствовали бы достойному информационному обеспечению соревнований.
Отметались!
На базе пансионата «Сокол» с 5 по 7 июля прошел открытый чемпионат Осташковского района по дартсу. К метанию дротиков в цель было допущено ровно сорок спортсменов из Москвы, Твери, Санкт-Петербурга, Подольска, Кашина и Осташкова.
В личных турнирах победу праздновали Надежда Петихина (г.Осташков), Дмитрий Жаворонков (г.Тверь), Денис Буритошов (г.Осташков) и Диана Илларионова (г.Тверь). В парных дуэлях турнирное золото взяли Виктория Петрова и Надежда Петрова (обе Осташков), Никита Андреев и Иван Григорьев (Осташков – Тверь) и другие.
Благодаря опыту главного судьи Николая Соловьева и главного секретаря Анатолия Перевалова, соревнования прошли на высоком организационном уровне и запомнились их участникам.
А отдел по физкультуре и спорту администрации МО «Осташковский район» сполна обеспечил призеров медальонным драгметаллом.
Олег СЕВЕРОВ

Добавить комментарий