Хотя его наличие для участников первенства области по специальной физической подготовке лыжников-гонщиков вовсе не обязательно.
По итогам двух соревновательных дней победу на «бесснежной лыжне» одержал учащийся Осташковского техникума Виктор Трошев, выступавший в средней возрастной группе.

Первая –
она же лучшая

На прошлой неделе на стадионе ДЮСШ прошла спартакиада допризывной молодежи, в которой приняли участие шесть образовательных учреждений города.
Первое место заняла команда средней школы №1, вторыми были гимназисты и замкнула тройку лидеров команда ЗАТО Солнечный. У девушек в многоборье, которое включало такие виды соревнований, как бег на дистанции 100 метров, кросс, прыжки в длину с места и силовая подготовка, с большим преимуществом победила учащаяся средней школы №1 Татьяна Соколова. Второй результат у представительницы СШ ЗАТО Солнечный Анны Огольцовой, третий результат у учащейся СШ №3 Ольги Ворониной. Очень упорная борьба за призы была у юношей. К финалу с одинаковым результатом пришли двое – учащийся СШ №1 Илья Строев и представитель ОФЭК Руслан Бабихин. Всего одно очко уступил лидерам Александр Катанский (средняя школа №3).

За прочность
наших стен!

Традиционный турнир дзюдоистов «стенка на стенку», проходивший в минувшую субботу на сцене осташковского ДК «Юбилейный», определил самую крепкую дружину.
На этот раз главный трофей соревнований отправился в подмосковный Солнечногорск. Второй по прочности стала «стенка» из Вышнего Волочка. Третий рубеж турнира поделили между собой юные дзюдоисты Торжка и Осташкова.
За награды турнира боролись сразу несколько команд из Твери, сборные города Кувшинова, поселка Орша и вышеназванные.
Приз за лучшую технику достался представителю осташковского клуба «Пересвет» Тимуру Колобухину, победно завершившему все свои схватки, причем досрочно.
Тренер осташей Артур Хайретдинов остался доволен выступлением своих воспитанников, активно модернизирующих мастерство.
Существенную спонсорскую поддержку турниру в очередной раз оказал представитель столичной спортивной школы «Самбо-70» Дмитрий Попов.
Свой вклад в общее благородное дело внесли заведующий отделом спорта администрации МО «Осташковский район» Александр Логутов, директор ДК «Юбилейный» Светлана Малькова и осташковские предприниматели Алексей и Николай Курские, за что организаторы турнира говорят им огромное спасибо!

Анонс

22 октября в зале ветеринарного техникума пройдет традиционная спартакиада среди учащейся молодежи. Начало в 14 часов.

Спартакиада
сельских поселений

В минувшие выходные прошла шестая спартакиада среди сельских поселений района. Небольшое количество участников (всего три поселения изъявили желание помериться силами) не отразилось на спортивном накале состязаний.
По двенадцати видам подводились итоги. Первое место заняло Сиговское сельское поселение. Оно же было лучшим в таких видах, как мини-футбол, поднятие гири, перетягивание каната, прыжки с места. Спортсмены Замошского сельского поселения, уступившие лидерам два очка, лучшими были в комбинированной эстафете, в прыжках со скакалкой и популярной народной игре в шашки. Зато представители Мошенского сельского поселения, замкнувшие тройку лидеров, недосягаемы для соперников оказались в игре в шахматы, рюхи, метании дротиков, и конечно, в конкурсе баянистов. Мошенский ансамбль заводных частушечниц буквально покорил всех зрителей и соперников. Да и группа поддержки из этого поселения с самоваром, выпечкой внесла свою лепту в веселую атмосферу спортивного праздника.
Во всех видах соревнований были определены победители и в личном зачете. Все герои спартакиады получили кубки и грамоты отдела по физкультуре, спорту, экологии и туризму администрации МО «Осташковский район». Отдел выражает благодарность всем участникам и напоминает, что в следующем году ждет заявки и от других поселений, и у всех есть время для подготовки.
Спортивные новости подготовили Наталья КАБАНОВА (Администрация МО «Осташковский район») и Олег СЕВЕРОВ

Добавить комментарий