И массовый турнир по мини-футболу на призы директора завода «Звезда» стал своего рода прологом к началу первой спартакиады.
Ровно пять дней продолжались увлекательные поединки с участием десяти производственных коллективов, представляющих все подразделения «Звезды».
В составе команды администрации на футбольное поле вышли директор Михаил Волков и председатель профкома Геннадий Каблуков. Но их служебный статус никак не повлиял на исход турнира, оставив элиту «Звезды» за чертой призеров.
А огромный кубок в позолоте достался команде корпуса «Б», второй финишировала сборная цеха №9, а третью ступень пьедестала отстояла дружина цеха №18.
Во время торжественной церемонии награждения были оглашены имена и звезд звездовского футбольного турнира.
Лучшим нападающим был признан автор 18 мячей Илья Нилов (цех №9), титул лучшего защитника достался Владимиру Малышеву (цех №18), самым непробиваемым вратарем оргкомитет назвал Антона Федотова (команда отдела №30), а самым полезным игроком турнира был признан неувядающий ветеран спорта Александр Жуненко.
– Удачное начало производственной спартакиаде положено. Футбольный турнир зажег не только сердца его участников, но и многочисленных болельщиков. Нет сомнения, что многие из них захотят проявить себя в других видах спорта спартакиадной программы, – прокомментировал итоги соревнований председатель профкома «Звезды» Геннадий Каблуков.
По итогам турнира была сформирована сборная команда предприятия, которой предстоит защищать спортивную честь осташковской «Звезды» в городе Козельске.

Сделал дело –
читай смело!

Традиционный шахматный турнир на призы газеты «Селигер» помог оформить бесплатную подписку на 2015 год сразу троим нашим многодумающим землякам. Причем, совершенно не похожим по складу своего ума на того нового русского из известной байки, записавшего в своем дневнике: «Сегодня читал свежиe sms-ки, много думал!».
Поэтому все меньше и меньше новых русских садятся сегодня за шахматные столики. Да и зачем им подписка на какой-то «Селигер»! Другое дело подписка о невыезде!
По состоянию здоровья (из-за простуды) не смог принять участие в дележе тиража разве что только «международник», Валерий Иванов, так сказать, постоянный счастливчик розыгрыша. И теперь ему придется выстаивать очереди у газетного киоска.

А вот Александр Косотуров, наоборот, год спустя, не только вернул себе статус бесплатного подписчика, но и вообще вышел сухим из воды, не потеряв ни одного турнирного очка. Вслед за ним финишировал заядлый чтец «Селигера» Владимир Колегов. Успел вскочить на подножку «халявного информационного трамвая» и шахматный ветеран Юрий Гаврилов.
Автору этих строк опять не повезло, разделив пятое-шестое место, он остался без пятидесяти двух бесплатных номеров «Селигера».

У sport-womаn юбилей!
25 октября красивую юбилейную дату отметит самая спортивная дама острова Городомля Любовь Николаевна Миронова, посвятившая всю свою трудовую биографию благородному делу – физическому воспитанию подрастающего поколения.
Профессия учителя физкультуры заставляет и саму Любовь Николаевну всегда находиться в прекрасной спортивной форме. Поэтому далеко не каждый мужчина рискнет сегодня соревноваться с ней на лыжне, в бассейне или на велосипедной дорожке.
За пределами же школы и спортсооружений Л.Н. Миронова – обычная земная женщина, влюбленная в жизнь, в окружающих ее людей, в родную селигерскую природу.
Счастья Вам, Любовь Николаевна, благополучия и новых спортивных достижений.
Ветераны спорта города Осташкова

«Аверс»
позолотился

С 16 по 19 октября в городе Великие Луки проходил 16-й международный турнир по боксу класса «Б», который собрал 250 спортсменов не только российских городов, но и зарубежья. В турнире принимали участие пять боксеров из клуба «Аверс». Все они добились наивысшего результата в своих возрастных и весовых категориях, и привезли в Осташков золотые медали.
Илья Алексеев провел три упорных боя с хозяевами ринга и завоевал первое место. Успех продублировал и его брат Егор, несмотря на технический нокаут во втором бою и непростую международную встречу. Илья Кузьмин путь к победе добыл в тяжелейших поединках со спортсменами из Москвы, Санкт-Петербурга и Эстонии. Две международные встречи из трех боев были и у Андрея Голубева. А вот Александру Шилову пришлось четыре раза выходить на ринг, все бои с сильными соперниками он провел успешно и доказал, что лучший.
Тренеры Денис Шашулин и Андрей Макаров довольны успехами своих воспитанников и благодарят президента клуба «Аверс» Юрия Ильина за организацию поездки на соревнования.

Мяч на полку!
18 октября завершился очередной чемпионат Тверской области по футболу в высшем дивизионе, где выступал и осташковский «Селигер».
В этот день наши футболисты принимали ФК «Тверь», представляющий областную столицу, и уступили гостям со счетом 1:2.
Более подробно об итогах напряженного футбольного марафона газета «Селигер» расскажет в одном из ближайших своих номеров.
Спортивные новости подготовили Наталья КАБАНОВА (Администрация МО «Осташковский район») и Олег СЕВЕРОВ

Добавить комментарий