Согласно графику, постройка центра должна завершиться уже в середине сентября следующего года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 51 750 560 рублей. Выполнение строительно-монтажных работ будет возложено на организацию, выбранную в ходе открытого конкурса. Заявки на конкурс будут рассмотрены 5 ноября.

Напомним, что разговоры о постройке спортивного центра на территории рядом с гимназией №2 ведутся давно – с ноября 2006 года. Проектная документация подготовлена еще в 2009 году. Финансирование осуществляют федеральный бюджет Российской Федерации, областной бюджет Тверской области и бюджет Осташковского района. В силу различных обстоятельств, по большей части связанных с проблемами финансирования, строительство долго откладывалось.
14 октября на сайте закупок появилась информация об изменении графика выполнения работ. Там же – на портале закупок (http://zakupki.gov.ru/) – можно ознакомиться с имеющейся документацией и получить представление о том, что будет представлять из себя комплекс. Общая площадь его равна 1580 м2. В здании будет находиться игровой спортивный зал (42×24м2), тренажерный зал (9×9 м2 ), балкон для игр с четырьмя столами, вестибюль, гардероб, душевые, тренерская комната и кабинет врача. Есть надежда, что строительство начнется уже в самое ближайшее время.
И все же, делиться этой новостью следует шепотом, чтобы не сглазить, а верить в нее с осторожностью. Земельные работы и установка фундамента, в соответствии все с тем же планом, должны пройти с декабря по январь. Мало ли что?! Зима обещает быть холодной, и к тому же свежи еще воспоминания о том, как строился стадион.
Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий