Фотография Ильи Иванкина из социальной сети «Вконтакте»

Заместителем Алексея Титова стал 32-летний Илья Иванкин. Да, это тот самый молодой архитектор, который уже неоднократно появлялся на страницах нашей газеты. Напомним, что благодаря артели архитекторов, в которую входил Илья Иванкин (он и собрал команду энтузиастов) и его брат Артем Черников, округ выиграл Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получит 50 млн рублей на благоустройство бульвара на ул. Евстафьевской.

Если пролистать газетные подшивки, то выяснится, что знакомы мы на самом деле еще раньше. В феврале 2013 года в рамках встречи со старшеклассниками средней школы №3 молодые, но уже достигшие значительных высот, архитекторы Илья Иванкин и Артем Черников дали свою довольно жесткую, но справедливую оценку облика современного Осташкова. Тогда же мы узнали, что Илья даже свою дипломную работу посвятил Осташкову.

Родился Илья Иванкин в Осташкове. Окончил среднюю школу №3. В 2011 году стал выпускником Московского архитектурного института.  После жил и работал в Москве. Женат и вполне успешен. И всё же наш маленький провинциальный город, если следовать логике ответов Ильи в интервью,  его никогда не отпускал, рождая в нем не только ностальгию, но и профессиональный интерес.

Вскоре мы обязательно представим вам интервью с Ильей Иванкиным в роли заместителя главы округа, ну а пока отметим, что новость о его назначении многими была воспринята как положительный сигнал, свидетельствующий не просто об омоложении руководящего состава администрации и вливании в нее новых сил, но и о ставке главы на профессионалов, способных привлечь в округ инвестиции и запустить процессы оздоровления экономики территории в целом.

Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий