Пять безгранично влюбленных в свою профессию мастеров педагогического труда завоевали почетные номинации, но лишь одна из них стала абсолютной победительницей. Представлять район на региональном этапе конкурса будет учитель изобразительного искусства из гимназии №2 Марина Михайлова.

Подведение итогов конкурса предварял небольшой концерт. Пока на сцене выступали воспитанники детской школы искусств, работники Районного дома культуры и учащиеся школ, в зале сохранялась интрига. Все пять конкурсанток этого года выступили достойно, и потому заранее прогнозов никто не строил. Победы была достойна каждая участница.
Прежде чем огласить результаты, заведующая отделом образования и молодежной политики Ирина Андронова напомнила о том, насколько важен труд руководителя и директора школы: «Среди директоров есть талантливые и преданные своему делу педагоги. Одним из таких людей является директор свапущенской школы Надежда Ференчук». За многолетний плодотворный труд в сфере образования, большой вклад в развитие и укрепление материально-технической базы образовательного учреждения и в связи с 55-летним юбилеем она удостоилась почетной грамоты от главы района.
Наконец пришло время огласить победителей в номинациях. Первая называлась «Новации и сохранение традиций» и досталась учителю русского языка и литературы Совхозовской средней школы Марине Алеховой.
Педагог работает с детьми и для детей, это простое, но основополагающее правило ежедневно применяет в своей жизни учитель начальных классов гимназии №2 Маргарита Дмитриева, что и обеспечило ей победу в номинации, которая так и звучит «С детьми и для детей».
Одна из самых ярких визитных карточек на конкурсе в этом году была у учителя русского языка и литературы средней школы №3 Любови Суриковой. Она никого не оставила равнодушным и произвела настоящий фурор. Справедливо выступление этого педагога и ее воспитанников сравнили с тем, что мы видим на КВНе. Победа в номинации «Жить, гореть и вести за собой» заслужена. За таким педагогом дети и впрямь пойдут на край света, и можно быть уверенным, что по пути им скучать не придется.
Пожалуй, самой приятной и важной для учителя номинацией является «Сердце отдаю детям». Ее вручает детское жюри. На этот раз их симпатии завоевала учитель английского языка из средней школы №1 Екатерина Зорина. Кроме того, она провела увлекательный урок и одержала победу в главном конкурсе второго дня, за что и удостоилась еще одной номинации -«Современный урок».
Наконец, абсолютный победитель и номинация «Учитель года-2014». Когда было названо ее имя, Марина Михайлова не сумела сдержать слез и лишь тихо спросила: «За что?». Этот вопрос был переадресован одному из членов жюри, и ответ был такой: «Марина показала высокий профессионализм и творческий подход». Кроме того, судьи рассказали со сцены, что за время конкурса Марина каждого из них научила рисовать. Это стало залогом победы в еще одной номинации «Поиск, творчество, результат».
Поздравляем Марину Михайлову с победой и желаем ей успехов на региональном этапе конкурса.
Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий