В деревне Петриково на территории экокомплекса «СДЛ» откроется пятый Гастрономический фестиваль «Селигерский рыбник». Чем же на сей раз организаторы удивят гостей, чем порадуют? 
Праздник начнётся в семь часов утра соревнованиями по спортивному лову рыбы на поплавочную удочку «Селигерский рыбак», которые продолжатся до 9:30. 

На фестивале будут работать четыре культурно-развлекательных площадки. В 10 часов начнёт работу площадка «Город детей» с игровой частью и мастер-классами по изготовлению куклы-мотанки и лепке из глины. Творческие коллективы ДК «Юбилейный» и Дома детского творчества не дадут детворе заскучать. 
В это же время откроется фольклорная площадка «Колечко, колечко, выйди на крылечко. Спой частушку – получи ватрушку!» Коллектив Районного дома культуры вовлечёт гостей фестиваля в заигрыши, запевки, народные игры. 

С 10 до 12 часов пройдёт конкурс на лучший рыбный пирог «Селигерский рыбник-2019». И примерно в это же время, с 10:30 до 12:00 будет работать площадка «Напевы под гусли», где гусляр из тверской ремесленной палаты продемонстрирует мастерство исполнения народных песен под гусли. 

В 11 часов приглашают работники сельских домов культуры. На площадке «Селигерская глубинка» гости фестиваля посмотрят культурную программу, представленную ансамблем «Рогоза» из деревни Рогожа, «Пчёлы» из Мошенки и ансамблем ложкарей из Святого, продегустируют множество травяных чаёв, попробуют сельских пирогов, мёд с частных пасек, ягоды, а также примут участие в мастер-классе по декоративно-прикладному искусству. А что особенно понравится, то можно будет приобрести на память. 

В это же время на другой площадке пройдёт мастер-класс по традиционной народной игре «Селигерские рюхи». 
В 12 часов состоятся торжественное открытие фестиваля и концертная программа. 

В два часа дня будут объявлены итоги конкурса. А с 14:30 до 16:30 пройдут вкусные мастер-классы по приготовлению рыбных блюд русской кухни в исполнении ведущих шеф-поваров. 
Остаётся добавить, что добраться до места зрелищных действий, радости и позитива можно будет на автобусах, специально выделенных для подвоза горожан на фестиваль. 
Не упустите возможность интересно, увлекательно провести время в эту субботу!

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий