А все-таки на свете придумано не зря,
что открывают двери ребятам лагеря!

-В округе закончилась подготовка к летней оздоровительной кампании 2019 года. В летний период планируется оздоровить 1016 детей, – сообщил редакции заведующий отделом образования Иван Извеков.

– На территории Осташковского городского округа будут действовать 12 лагерей: три лагеря при учреждениях дополнительного образования, девять лагерей при школьных учреждениях и один загородный лагерь. Все учреждения готовы к приёму детей, они получили соответствующие разрешения.
– Иван Алексеевич, насколько востребованным и актуальным является для детей Осташковского городского округа отдых в летних лагерях?
– На сегодняшний день это наиболее удобный, дешевый и для многих единственно возможный вид отдыха для детей. В летних пришкольных лагерях дневного пребывания детей ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребенок дома, в кругу семьи.
– Что включает в себя программа дневного пребывания учащихся в лагерях?
– Программа насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Ребята принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов, участвуют в больших коллективных делах лагеря.
– Подробнее хотелось бы остановиться на загородном оздоровительном лагере «Чайка». Чем он порадует ребят?
– В 2019 году «Чайка» встретит своих друзей в обновлённом виде. Для проведения массовых мероприятий построена летняя веранда, произведён косметический ремонт жилых корпусов. Смены в 2019 году будут посвящены Году театра и кино. Детей ждут: «Исследование истории театра» — презентации, викторины, загадки, игры на развитие актерского мастерства; подготовка спектаклей; съёмка собственного кино; спортивные мероприятия и игры; анкеты и тренинги; работа мастерских–бутафоров, костюмеров, актеров, сценаристов с участием известных деятелей искусства, которые будут проводить авторские мастер-классы; «Минутка здоровья» — добрые и полезные советы; теплоходные экскурсии.


В будущем в лагере «Чайка» планируется строительство новых жилых корпусов, в которых будут все удобства. Наде-
юсь, что дни, проведенные в лагерях, расположенных на территории Осташковского городского округа, надолго запомнятся ребятам и останутся в памяти наполненные незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.


Беседовал
Лев ГАНИН

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий