– Снова осташи! – с радостным изумлением ахали в зале, когда в каждой номинации конкурса звучало «по представлению Осташковского филиала Женской ассамблеи…».
Да, снова! Снова актив местной женской организации выдвигает землячек – лучших представительниц прекрасного пола на участие в конкурсе. И также по традиции сразу несколько из них становятся победительницами в своих номинациях, другие, что называется, попадают в тройку призеров.
Итак, награды высшей пробы – лауреатские звания, подтвержденные соответствующим документом, по итогам 2013 года достались Татьяне Владимировне Петровой, заместителю директора гимназии №2 (номинация «Лидер»), «Бабушка года» – Анне Николаевне Мединовой, активисту ветеранской организации, бабушке пяти внуков; и Лидии Николаевне Мазяр. Последнюю мы знаем как ветерана правоохранительных органов, много лет службы посвятившую неблагополучным семьям и трудным детям и сейчас на должности секретаря комиссии по делам несовершеннолетних выполняющую эту миссию. Номинация была впервые учреждена в прошлом году, а награду вручал уполномоченный по правам человека в Тверской области Владимир Бабичев.
Дипломы участников конкурса получили также Наталья Михайловна Бодрова (номинация «Успех»), Клавдия Дмитриевна Иванова («Судьба»), Людмила Ивановна Евсюкова («Наставник»), Юлия Вячеславовна Смирнова («Надежда»).
Кроме того, были подведены итоги акции «Давайте вместе сделаем мир добрее», которая проводилась по инициативе Женской ассамблеи. Нам тоже было что предъявить, и благодарственное письмо за участие в акции было адресовано руководителю клуба «Тонус» Елене Федоровне Кущевой, благотворительная деятельность которой известна далеко за пределами района.
Активное участие в конкурсах – далеко не единственное направление деятельности общественной организации в Осташкове. По словам председателя филиала Нины Антоновой, в двадцатых числах апреля в Осташковском филиале пройдет большая встреча участниц женского движения, на котором еще раз почествуем победительниц областного конкурса. Также будут подведены итоги работы и намечены дальнейшие планы.
Наталья Николаева,
член совета Осташковского филиала Женской ассамблеи

Добавить комментарий