Девушка из Тверской области стала кандидатом в сборную России по борьбе. Ксения Самуйлова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 69 кг.

Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек до 18 лет завершились в Смоленске. На коврах спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» в течение пяти дней разыгрывались не только медали в девяти весовых категориях, но и путевки в состав национальной сборной по этому возрасту.

Соревнования собрали более 200 спортсменок из 30 регионов. Все участницы перед выходом на борцовский ковер сдали анализ на COVID-19.

Серебряный призер первенства ЦФО-2020 Ксения Самуйолова из Осташкова представляла Тверскую область в весовой категории до 69 кг. По результатам бескомпромиссных поединков воспитанница тренера Михаила Петрова поднялась на третью ступень всероссийского пьедестала почета. Первой стала Златослава Степанова из Москвы. Серебряным призером – Дарья Пилипенко из Брянской области.

Вместе с бронзовой медалью Ксения Самуйлова завоевала путевку в состав национальной сборной по вольной борьбе (до 18 лет).

Источник: tverisport.ru