С 17 по 19 декабря в областной столице проходили открытые чемпионат и первенство по боксу города Твери среди юношей, а также чемпионат и первенство по боксу Тверской области среди девушек. В соревнованиях приняли участие воспитанники боксёрского клуба «Аверс».

На Первенстве по боксу Твери принимали участие воспитанники клуба братья Макаровы – Тимофей и Степан и Артур Мелконян. Артур провёл два боя; в финале, уступив сопернику из Твери, занял второе место.
Братья Макаровы во всех боях одержали победы и оба заняли высшую ступень пьедестала.

На первенстве Тверской области среди девочек Осташков представляли семь спортсменок клуба «Аверс» и все семеро заняли высшую ступень пьедестала, тем самым доказав, что «Аверс» является сильнейшим боксёрским клубом Тверской области среди представительниц слабого пола. Прекрасная половина клуба привезла домой кубок за первое командное место.

Спортсменки выступили ярко, несмотря на то, что некоторые из победительниц занимаются в клубе не больше месяца. Мария Кондратьева победила в весовой категории 46 кг, Варвара Шумайлова (50 кг), Татьяна Павлова (52 кг), Анастасия Павлова (54 кг). Придя в клуб сравнительно недавно, они уже сделали серьёзную заявку на достижение высоких спортивных результатов.


Опытные спортсменки Мария Прокопьева – весовая категория 30 кг, занимается боксом с семи лет; кандидат в мастера спорта Полина Круглова (57 кг); титулованная спортсменка, кандидат в мастера спорта Виктория Застрялина – весовая категория 51 кг – девчата старались и не подвели своих тренеров.

***

Бывшие воспитанники клуба «Аверс» Илья и Егор Алексеевы приняли участие в Кубке России по боксу, проходившем в северной столице; ребята представляли санкт-петербургский боксёрский клуб «Александр Невский».

Илья выбыл в первом бою, уступив более опытному сопернику. Егор провёл без поражений три боя. Уступил лишь в полуфинале мастеру спорта России из Краснодарского края, заняв в итоге третье место. Достигнутый результат позволил Егору стать членом сборной России по боксу среди юниоров.Таким образом в Осташкове появился первый боксёр, попавший в сборную России среди юниоров.

За поддержку в развитии бокса тренерский состав выражает благодарность президенту БК «Аверс» Ильину Ю.Л., вице-президенту Ильину М.Л., руководителю РОО «Тверская областная Федерация бокса» Арбузову А.В., депутату Осташковской городской Думы Кротову А.В., генеральному директору ООО «АНТИПОЖ» Федорову В.А., руководителю отдела спорта и молодежной политики администрации Осташковского городского округа Соловьёву А.А., депутатам Осташковской городской Думы Новаку П.П. и Ходакову Е.А., предпринимателям Кокореву Александру, Белову Игорю, Шишкову Роману, Петрову Олегу, Атюкину Максиму, Коренкову Роману, Кукушкину Валерию, Сиделеву Виктору, Волкову Сергею, братьям Кондратьевым Александру и Сергею, Васильевой Светлане, Громовой Наталье, Лобанову Тимуру, Новаку Григорию, Пиманкову Денису, Коренскому Сергею, Алексееву Юрию, Легкову Игорю, Гусарову Роману, Философову Петру, Галстяну Аркадию, Куранову Андрею, Уткину Илье, Макарову Сергею, Иванову Николаю, Макарову Ивану, Корневу Дмитрию.

Ирина ТИНУС

Глава Осташковского городского округа Алексей Титов поздравляет спортсменов Осташкова, которые вошли в состав сборной России в 2020 году:

Алексеева Илью – кандидат в мастера спорта по боксу; Алексеева Егора – кандидат в мастера спорта по боксу; Петрову Светлану – мастер спорта по борьбе; Самуйлову Ксению – 1-й разряд по борьбе; Застрялину Викторию – кандидат в мастера спорта по боксу; Петрову Алену – мастер спорта по борьбе «Победы, одержанные спортсменами нашего округа – это результат высочайшего профессионального мастерства самих спортсменов, их тренеров и родителей. Это большая победа для осташковского спорта и, конечно, – пример для сверстников. За такими успехами стоит большой труд, огромное количество часов, проведенных на тренировках. Но упорство, целеустремленность и большая работа вознаграждаются высокими результатами.

Мы гордимся своими чемпионами, которые прославляют нашу малую родину громкими спортивными достижениями.

Поздравляю вас, родителей и тренерский состав с достигнутыми результатами и желаю дальнейших побед».

Добавить комментарий