В эту субботу в 13 часов на стадионе «Спартак» наш футбольный клуб «Звезда» принимает команду из Торжка. Игра состоится в рамках первенства Тверской области по футболу. Обязательно приходите поддержать наших ребят!

На момент отправки газеты в печать на стадионе трудится спецтехника «Sandmatik». Маленькая машинка, предоставленная московской фирмой, три дня «причёсывала» футбольное поле площадью 110 на 70 и осуществляла подсыпку резиновой крошки. Стадион «Спартак» готов принимать гостей.

Ну а нам удалось пообщаться с тренером осташковской команды Максимом Бойковым и одним из лидеров футбольного клуба, центральным полузащитником Артёмом Подвысоцким. Тренера команды Максима Бойкова читатели уже хорошо знают, а вот Артёма мы всё же попросили рассказать о себе. И не ошиблись. Его спортивная биография впечатляет.

— Мне 26, и я из города Кировское Донецкой области, — рассказывает Артём. — Являюсь гражданином Украины, получившим также российское гражданство. Футболом увлечён с семи лет. Активно играл в Украине, в том числе в профессиональном клубе. Три года, начиная с 2008, был на контракте с клубом «Металлург» (Донецк). На сборах играл даже против Александра Зинченко (ныне защитник и полузащитник английского клуба «Манчестер Сити», — прим. ред.). В 2012 году произошла профессиональная травма и моя спортивная карьера прервалась. В 2015 году я оказался в Осташкове. Здесь проживают родные моей экс-супруги. Город мне понравился. Впечатлило озеро Селигер! Есть много действительно красивых мест, которые стоит посетить. Ну и, конечно, я сразу стал искать с кем можно поиграть в футбол. Обратился к Максиму и меня взяли в команду. Уровень футбольного клуба «Звезда» оказался хорошим. В нём играют отличные ребята! Коллектив дружный. Начали играть со второй лиги и вышли в высшую! На сегодняшний день жизнь в Осташкове меня полностью устраивает. Подрастает сын Марк. Ему пять. Хочу, чтобы он пошёл по моим стопам, но настаивать не буду. Выбор останется за ним.

— Команда впервые вышла в вышку? — спрашиваю у тренера ФК «Звезда» Максима Бойкова.

— Нет. Шесть лет назад команда, тогда называвшаяся «Селигер», уже играла в вышке. Но были определенные проблемы с администрацией. Снялись из-за проблем с финансированием. Пришлось проходить весь путь заново.

— Как проходит это первенство области?

— Пандемия внесла свои коррективы. Расписание игр поменялось. В первой игре нашему сопернику зачли техническое поражение. Матч не состоялся. Со Ржевом была неплохая игра и мы очень надеялись на победу. Ребята бились до конца, но проиграли со счётом 1:2. В прошлую субботу играли с Лихославлем – постоянным призёром, входящим в тройку сильнейших в регионе клубов. Игра была напряженная. Наша команда держалась достойно. И всё же в конце нам забили единственный мяч. По уровню мы не уступали. Считаю, что нам просто не повезло.

— За выход в высшую лигу глава Осташковского городского округа обещал вам обновить покрытие на стадионе «Спартак». Работы ведутся?

— Да, в настоящий момент газон приводят в надлежащее состояние. И мы хотим поблагодарить Алексея Алексеевича Титова. Он сдержал своё слово. Приятно, что руководство округа не оставляет просьбы спортсменов без внимания. Это важный стимул для побед.

— Немного обидно, что при всех победах ФК «Звезда» на стадионе во время игр по-прежнему мало болельщиков. С чем это связано?

— Вот и нам обидно и непонятно. Есть интересные игры, отличный стадион, но нет сильного фанатского движения. Мы всячески пытаемся привлечь болельщиков: ведём группу «Осташковский футбол» в социальной сети «ВКонтакте», развешиваем афиши, организуем прямые трансляции – зовём всех! Вот и сейчас, пользуясь случаем, хотим попросить преданных футболу болельщиков поддержать нас на матче с командой Торжка. Приходите завтра на стадион «Спартак» в 13 часов. Будет красивая и интересная игра.

Беседовал Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий